Архив за 08 сентября 2018

Обломки знаменитого малазийского Boeing 777-200ER, пропавшего 4 года назад в Южно-Китайском море, нашли в Камбодже. Автор находки – технический эксперт Йан Уилсон – утверждает, что обнаружил части исчезнувшего самолета в высокогорных джунглях, сообщает Daily Star.

От себя хочу добавить, что я попытался продолжить исследования при помощи приложения #GoogleEarth, и смог подтвердить наличие снимка самолёта, найденного Йаном Уилсоном, проекция которого попала на один из склонов горы в Камбодже.

image
Читать полностью »

Audi запустила производство своего первого полностью электрического кроссовера

Компания Audi, входящая в состав концерна Volkswagen Group, объявила о запуске своего первого полностью электрического кроссовера Audi e-tron. Это произошло спустя три года с того момента, как немецкий автопроизводитель представил концептуальную версию электромобиля на Международном автосалоне во Франкфурте-на-Майне.

Читать полностью »

Samsung: новейшие функции начнут появляться на телефонах среднего класса

Читать полностью »

AGM X3 стал одним из самых мощных смартфонов повышенной прочности

Компания AGM анонсировала «внедорожный» смартфон X3, который претендует на звание одного из самых производительных устройств в своём классе.

В новинке используется мощный процессор Snapdragon 845, содержащий восемь вычислительных ядер Kryo 385 и графический контроллер Adreno 630. Объём оперативной памяти в зависимости от модификации составляет 6 или 8 Гбайт, вместимость флеш-модуля достигает 256 Гбайт.

Читать полностью »

Amazon стала второй частной компанией США стоимостью в $1 трлн

Котировки акций Amazon кратковременно достигли таких показателей, что оценочная стоимость компании во вторник превысила отметку в $1 триллион. Впрочем, вскоре курс снова откатился, и Apple осталась единственной публично торгуемой американской компанией с капитализацией выше $1 трлн.

Читать полностью »

Всегда приятно общаться с приложением, которое запоминает твои повадки и словно чувствует тебя, того, что ты хочешь. Любая UI библиотека или платформа обладает увы лишь базовым функционалом и набором компонент. Например, если колонка в таблице не перемещается или по ней нельзя отсортировать, то такое приложение, в котором она используется сложно назвать дружелюбным. К счастью, сегодня таким функционалом никого не удивишь. Однако, не каждая программа запомнит положение этой колонки и в следующем сеансе отобразит ее именно на том же месте. Возможно, также будет раздражать каждый раз устанавливать положение разделителя в SplitPane или вводить одни и те же параметры фильтра. Как правило, такие удобства приходится обеспечивать самим разработчикам.

Примеров таких на первый взгляд маленьких доработок множество, но предлагаемых платформой решений всего два, и по сути они похожи: создать свой компонент на основе базового, создать свой Skin к базовому компоненту, переопределив поведение. Ни тот, ни другой способ не является простым в реализации, к тому же на каждый компонент необходимо будет писать свой компонент-адаптер. Я встречал не мало людей, кому этот способ был более знаком и понятен.

Читать полностью »

Microsoft и Google назвали даты анонса новых гаджетов

Корпорации Microsoft и Google распространили приглашения на мероприятия, на которых ожидается дебют новых компьютерных и мобильных устройств: обе презентации пройдут в начале следующего месяца.

Читать полностью »

Samsung проектирует загадочный ноутбук на базе Chrome OS

Информация, появившаяся на сайте организации Wi-Fi Alliance, говорит о том, что компания Samsung готовит к выпуску новый портативный компьютер под управлением операционной системы Chrome OS.

Загадочное устройство имеет обозначение XE525QBBI. Данных о его характеристиках пока крайне мало. Известно лишь, что ноутбук оснащён двухдиапазонным (2,4 ГГц и 5 ГГц) адаптером беспроводной связи Wi-Fi. Отмечена поддержка стандартов IEEE 802.11a/b/g/n.

Читать полностью »

Гибрид камеры и лидара улучшает возможности робомобилей, дополняя информацию о внешнем мире - 1

Лидары и камеры — два стандартных элемента конфигурации практически любого робомобиля. Как первые, так и вторые работают с отражаемым светом. Камеры при этом работают в пассивном режиме, то есть ловят отражение сторонних источников освещения, а вот лидары генерируют лазерные импульсы, измеряя затем «ответку», отраженную от близлежащих объектов. Камеры формируют двумерную картинку, а лидары — объемную, нечто вроде «облака точек».

Компания Ouster разработала гибридное устройство, которое работает как камера, так и как лидар. Называется эта система OS-1. У этого девайса апертура больше, чем у большинства зеркалок, при этом сенсор, созданный компанией, очень чувствительный.
Читать полностью »

Всем привет.

Эта публикация является продолжением предыдущего рассказа про смарт-часы Huawei Watch с OS Android Wear. Те часы использовались 1.5 года, и в целом, эта система оставила приятные впечатления. Но жизненный цикл таких продуктов весьма короткий, да и как известно, гики оплачивают прогресс чтобы все остальные могли потом пользоваться отлаженной технологией. Так что настала пора поменять часы на более новую модель, заодно сравнить что стало лучше или хуже за пару лет прогресса.

Смарт-часы Samsung Galaxy Watch: апгрейд с Android Wear OS на Tizen OS — личный опыт - 1
Фото (с) Samsung

Под катом отзывы о предыдущей модели, и сравнение с новой. Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js