Архив за 21 декабря 2018

Новый Volkswagen обругал американцев матом

Volkswagen e-Golf представляет собой полностью электрическую версию «Гольфа», которая оборудована литий-ионным аккумулятором ёмкостью 36 кВт⋅ч и электромотором мощностью 134 лошадиных силы. Экологически чистый хэтчбек в идеальных условиях сможет проехать на одном заряде батареи до 300 километров, разгоняясь с места до 100 км/ч за 9,6 секунды и развивая максимальную скорость в 150 км/ч.

Читать полностью »

Видеокарта MSI GeForce RTX 2070 Aero ITX 8G подходит для компактных систем

Компания MSI анонсировала графический ускоритель GeForce RTX 2070 Aero ITX 8G, использующий процессор NVIDIA поколения Turing.

Новинка имеет компактное исполнение: габариты составляют 174 × 127 × 42 мм. Благодаря этому видеокарта подходит для применения в компьютерах с ограниченным пространством внутри корпуса, например, в домашних мультимедийных центрах.

Читать полностью »

Наложен первый штраф за несогласованный с властями запуск спутников

Читать полностью »

Текущий статус поддержки ECMAScript-модулей (ESM) в Node.js:

  • Экспериментальная поддержка ESM была добавлена в Node.js 8.5.0 12 сентября 2017 года.
  • После этого Технический Руководящий Комитет Node.js сформировал команду, ответственную за модули (Modules Team), чтобы она помогла спроектировать недостающие части для грядущего (не экспериментального) релиза. Эта команда состоит из людей из различных отраслей веб-разработки (фронтенд, бекенд, JS-движки, и т.д.).

В октябре Modules Team опубликовала "План по реализации Новых Модулей". Этот пост объясняет, что в нем содержится.

Читать полностью »

Amazon добавила в парк Amazon Air десять самолётов Boeing 767-300

Сервис доставки Amazon с помощью беспилотников по-прежнему далёк до запуска, но подразделение по доставке грузов самолётами активно работает, и недавно получило пополнение.

Сформированное в 2016 подразделение Amazon Prime Air с парком в 40 самолётов было затем переименовано в Amazon Air. В пятницу компания объявила о пополнении парка Amazon Air ещё 10 грузовыми самолётами Boeing 767-300.

Читать полностью »

Четырнадцать лет назад организаторы TEC Awards — премии за достижения в сфере аудиотехологий — учредили зал славы TECnology. Первыми в него вошли такие изобретения, как цилиндр Эдисона и граммофон. С тех пор список ежегодно пополняется.

Представители премии уже объявили «новинки» 2019 года. В их числе — модульный синтезатор Moog и безэховая камера. О том, что делает эти вещи особенными, мы расскажем в материале.

Восемь аудиотехнологий и аудиогаджетов, которые попадут в зал славы TECnology в 2019 году - 1Читать полностью »

Моддеры привлекли ИИ к улучшению текстур в играх - 1Искусственный интеллект (конечно, слабая его форма) позволяет автоматизировать решение огромного количества задач и, в целом, упростить человеку жизнь. Самые разные отрасли науки и техники уже используют технологии на основе искусственного интеллекта. Игровая сфера тоже работает с ИИ, в частности, для улучшения «интеллекта» NPC и законов игровой вселенной.

Но ИИ можно применять и для оптимизации графики. Известны кейсы, когда технологии помогали восстановить старую, почти испорченную фотографию или обновить какой-то старый фильм, записанный на поврежденную пленку. Но есть и еще одна возможность — это улучшение графики в играх.
Читать полностью »

У растений обнаружена память

Ученые из университетов Бирмингема и Ноттингема расшифровали механизм, который позволяет цветковым растениям ощущать и «запоминать» изменения в окружающей среде. Его основой является белковый комплекс PRC2, относящийся к группе белков, которые способны управлять перемещением частей хромосом по ДНК, приводящему к их расположению на нужном расстоянии друг от друга.

Читать полностью »

Компания QNAP Systems дополнила линейку стоечных хранилищ TS-x77XU моделью TS-2477XU-RP типоразмера 4U. Как утверждается, это хранилище с 24 отсеками для накопителей обеспечивает «бескомпромиссную производительность для удовлетворения самых высоких потребностей предприятий в виртуализации». Основой TS-2477XU-RP служат процессоры AMD Ryzen.

ARCHOS представила пару смарт-дисплеев с поддержкой Alexa

Как и многие технологические компании, ARCHOS сейчас готовит новинки для отправки на предстоящую выставку CES 2019 в Лас-Вегасе. У компании в запасе немало новых устройств для показа в своей экспозиции.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js