Архив за 02 февраля 2019

Mercedes-Benz скромно обновил V-класс

Снаружи рестайлинговый V-класс можно узнать по новому переднему бамперу с воздухозаборником во всю ширину автомобиля, едва заметно подретушировали и решётку радиатора. Зато у минивэна наконец-то появился и опциональный AMG-пакет с более агрессивным бампером с большими воздухозаборниками и «бриллиантовой» решёткой радиатора с одной поперечной планкой. Внутри — «турбинные» дефлекторы, как на легковых моделях, и новые материалы отделки.

Читать полностью »

Корпус Aorus C300 Glass упрощает подключение VR-шлемов

Компания GIGABYTE представила компьютерный корпус Aorus C300 Glass формата Mid Tower для настольной системы игрового класса.

Новинка получила строгий, но эффектный облик. Корпус оснащён панелями из металла матовой шлифовки и боковой стенкой из закалённого стекла. Реализована фирменная подсветка RGB Fusion 2.0, работа которой может быть синхронизирована с другими компонентами ПК.

Читать полностью »

Привет habr,

Давным-давно, когда мобильный телефон стоил 2000$ и минута звонка стоила 50 центов, была такая популярная штука как пейджинговая связь. Затем связь стала дешевле, и пейджер сначала превратился из престижного атрибута делового человека в непрестижный атрибут курьера или секретаря, а затем эта технология практически и вовсе сошла на нет.

Разбираем протокол пейджерных сообщений POCSAG, ч1 - 1

Для тех, кто помнит шутку «читал пейджер, много думал», и хочет разобраться, как это работает, продолжение под катом.
Читать полностью »

SciPy, ввод и вывод в MATLAB - 1

SciPy (произносится как сай пай) — это пакет прикладных математических процедур, основанный на расширении Numpy Python. С SciPy интерактивный сеанс Python превращается в такую же полноценную среду обработки данных и прототипирования сложных систем, как MATLAB, IDL, Octave, R-Lab и SciLab. В этом посте я хотел бы рассказать о возможностях пакета ввода/вывода scipy.io, который позволяет работать с файлами данных Octave и MATLAB.

Читать полностью »

Генпрокуратура расследует гибель группы Дятлова

Читать полностью »

Утечка официальных рендеров Galaxy S10E, самого доступного флагмана Samsung

Вслед за публикацией официальных (как утверждается) рендеров со всеми вариантами исполнений Galaxy S10, S10+ немецкий ресурс WinFuture представил аналогичные изображения для Samsung Galaxy S10E (прежде — S10 Lite), самой доступной модели в будущем семействе флагманских смартфонов корейской компании.

Читать полностью »

Доброго времени суток уважаемые читатели,
под катом рассказывается о выборе способа подключения 4k монитора к ноутбуку и подводных камнях совсем не новых технологий. Возможно такой пользовательский опыт и выводы будут кому-то полезны при выборе и покупке железа, особенно учитывая тот факт, что его стоимость неуклонно растёт относительно средней покупательной способности населения.

Читать полностью »

Похоже, грядущий смартфон Samsung Galaxy A90 рискует стать для определённой части потенциальных покупателей более интересным выбором, нежели флагманские модели Galaxy S10.

Если верить инсайдеру Ice universe, флагман линейки Galaxy A будет первым смартфоном Samsung с выезжающим модулем фронтальной камеры. А это значит, что у аппарата не будет ни каких бы то ни было вырезов в экране, ни отверстия.

BMW показала самую экономичную «семёрку»

Рестайлинговая гибридная «семёрка» выходит на рынок весной нынешнего года в трёх модификациях: 745e, удлинённой 745Le и полноприводной 745Le xDrive. Двухлитрового четырёхцилиндрового мотора ни в одной из них больше не будет: ему на смену пришла силовая установка от Х5 с рядной «шестёркой» и высоковольтной литий-ионной батареей с увеличенной ёмкостью. Суммарная мощность установки составляет 394 лошадиных силы.

Читать полностью »

Монитор ASUS VT229H поддерживает сенсорное управление

Компания ASUS подготовила к выпуску монитор VT229H, выполненный на матрице IPS размером 21,5 дюйма по диагонали.

Новинка соответствует формату Full HD — 1920 × 1080 пикселей. Углы обзора по горизонтали и вертикали достигают 178 градусов. Время отклика равно 5 мс.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js