Архив за 15 июля 2019

Бактерии производят высококачественный графен: технология будущего

Графен — воистину удивительный материал. С его помощью можно сделать что угодно, от стойкой краски для волос до суперсовременных композитных материалов. Одна проблема: получать его сложно и дорого, не говоря уже о массовом производстве. Однако ученые нашли оригинальный и действенный метод сделать графен более дешевым — они заставили бактерии делать всю работу.

Читать полностью »

ASUS TUF Gaming VG32VQ: изогнутый монитор для игр с частотой обновления 144 Гц

Компания ASUS полностью рассекретила монитор игрового класса TUF Gaming VG32VQ, о подготовке которого сообщалось в мае нынешнего года.

Новинка имеет вогнутую форму: радиус кривизны — 1800R. Применена матрица VA размером 31,5 дюйма по диагонали с разрешением 2560 × 1440 пикселей (формат WQHD). Яркость составляет 400 кд/м2, контрастность — 3000:1. Углы обзора по горизонтали и вертикали достигают 178 градусов.

Читать полностью »

Приветствую всех читателей раздела «DIY или Сделай сам» на Habr! Сегодня хочу рассказать об очередном своем проекте, эта статья будет о датчике протечки воды на батарейном питании. Как и в предыдущих проектах, это устройство работает на микроконтроллере nRF52832. Есть три версии этого датчика, во всех трех версиях используются готовые модули с nRF52832, в этой статье речь пойдет о средней версии в котором используется модуль YJ-17103 от HOLYIOT.
Беспроводной датчик протечки воды на nRF52832, DIY проект - 1
Читать полностью »

4000 экзопланет на одном видео: потрясающая карта неба

Читать полностью »

Новая статья: Обзор видеокарт NVIDIA GeForce RTX 2060 SUPER и GeForce RTX 2070 SUPER

Читать полностью »

Компания Microsoft заблокировала возможность установки последнего крупного обновления Windows 10 (май 2019 года, версия 1903) на своих ноутбуках Surface Book 2. По словам компании, проблема совместимости вызывает после установки обновления сбои в некоторых приложениях и играх, использующих графический процессор Nvidia. Пока эта проблема не будет устранена, владельцы Surface Book 2 не смогут загрузить обновление. Как скоро будет устранена проблема — неизвестно.

Канада, вероятно, отложит принятие решения о том, разрешать ли китайской компании Huawei Technologies поставлять оборудование для сетей 5G, до федеральных выборов, которые назначены на октябрь. Об этом Reuters стало известно от трех источников, знакомых с ситуацией.

На условиях сохранения анонимности эти источники сообщили, что нынешнее правительство не спешит принимать решение, пока не станет более ясной судьба двух канадцев, задержанных в Китае.

Читать полностью »

Как может выглядеть Samsung Galaxy S11?

Как может выглядеть Samsung Galaxy S11?LetsGoDigital

В недавно одобренном патенте Samsung, замеченном порталом LetsGoDigital, описывается смартфон с экраном, который может расширяться в правую сторону. На основе документа издание создало рендеры устройства, которое, как можно заметить, в разложенном состоянии по размерам напоминает уже, скорее, планшет.

Читать полностью »

Компания Eurocom выпустила лэптоп Tornado F7 Server Edition, позиционирующийся в качестве мобильного сервера. Устройство может комплектоваться процессором Intel Xeon E-2176G или Xeon E-2186G, 128 Гбайт RAM и SSD-хранилищем ёмкостью до 22 Тбайт. Читать полностью на ServerNews →

Источник

Читать полностью »

image

Дорогие друзья, рад снова приветствовать вас! Мы уже многое обсудили на тему зубов мудрости, какие бывают, как удаляются, не болит не значит, что все в порядке, нечего делать в ЧЛХ и уж тем более «их вытягивать». Мне очень приятно, что многим из вас статьи понравились, но сегодня — я все же продолжу тему имплантации.

Все мы знаем, что наш народ ходит по врачам в исключительных случаях. Тогда, когда уже поздно. Поход к стоматологу, не является исключением. Конечно, это мало относится к пользователям Хабра, но мне бы хотелось рассказать, а главное показать вам, чем это может закончиться.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js