Архив за 11 сентября 2019

Яндекс раскрыл планы своего участия в российском высшем, дополнительном и школьном образовании на ближайшие три года. По словам главы группы компаний Тиграна Худавердяна поисковик намерен «отдать долги» российским учителям. Как пообещала глава российского Яндекса (и одновременно профессор кафедры высшей алгебры механико-математического факультета МГУ) Елена Бунина, в ближайшие три года поисковик потратит на Читать полностью »

Компания Xiaomi запланировала большое мероприятие на 24 сентября. На нем, во-первых, официально представят оболочку MIUI 11, во-вторых, дебютирует обновленный флагман Mi 9 Pro 5G. Но на этом новинки не заканчиваются. Как пишет обычно хорошо информированный в планах Xiaomi инсайдер, в этот же день компания может представить шесть новых моделей телевизоров.

Новая статья: Обзор и тест корпуса AeroCool AeroEngine RGB: светодиодный форсаж

Самая яркая отличительная черта нового корпуса AeroCool AeroEngine RGB — передний вентилятор с подсветкой, размещённый в пластиковом кожухе в виде сопла турбины реактивного самолёта. Именно этот дизайнерский элемент и получил отражение в названии модели. Выглядит он действительно впечатляюще, но будет ли конструкция недорогого корпуса такой же яркой, как его экстерьер? Расскажем обо всём по порядку.

⇡#Читать полностью »

В Сети наконец-то появились наиболее полные характеристики бюджетного смартфона Redmi 8A (каталожный номер — M1908C3KE) — третьей модели линейки после Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro. Новинка должна поступить в продажу в сентябре, причем повсеместно. Когда именно состоится ее выпуск, пока можно только гадать, но уже сейчас, благодаря китайскому регулятора TENAA, мы имеем возможность оценить спецификации модели.

iPhone 11 еще не скоро поступит в продажу, поэтому подробные «разборки» всех представителей нового семейства появятся только к концу месяца. Но китайская организация G-Lon, которая занимается обслуживанием разного рода техники, уже опубликовала картинку, демонстрирующую внутреннее устройства смартфона.

Svelte — сравнительно новый UI фреймворк, разработанный Ричем Харрисом, который также является автором сборщика Rollup. Скорее всего Svelte покажется совершенно не похожим на то, с чем вы имели дело до этого, но, пожалуй, это даже хорошо. Две самые впечатляющие особенности этого фреймворка — скорость и простота. В этой статье мы сосредоточимся на второй.

Быстрое введение в Svelte с точки зрения разработчика на Angular - 1

Поскольку мой основной опыт разработки связан с Angular, вполне естественно, что я пытаюсь изучить Svelte, копируя уже привычные мне подходы. И именно об этом будет рассказано в этой статье: как в Svelte делать те же самые вещи, что и в Angular.

Читать полностью »

Врачи реанимировали пациента после 25-минутной остановки сердца

Как сообщает портал губернатора Сахалинской области, инцидент произошел в областной больнице. Дата происшествия в сообщении не указана.

Читать полностью »

«Яблочное» безумие: в Москве места в очереди за iPhone 11 продают по полмиллиона рублей

Читать полностью »

Михаэля Шумахера будут лечить стволовыми клетками

Читать полностью »

Это псевдорасшифровка моей презентации на !!Con 2019.

В большинстве используемых сегодня процессорных архитектур есть инструкция под названием popcount, сокращённо от 'population count'. Она делает следующее: подсчитывает количество установленных битов в машинном слове. Например (возьмём 8-битные слова для простоты), popcount(00100110) равно 3, а popcount(01100000) равно 2.

Вас это может сильно удивить, как и меня, но это всё, что она делает! Кажется не очень полезным, правда?
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js