Архив за 15 октября 2019

Новая статья: Обзор Huawei MateBook D 15 (MRC-W10): недорогой ноутбук для учебы и работы

Их называют рабочими лошадками. Такие компьютеры не бьют рекордов в бенчмарках, не хвастаются необычным внешнем видом и не носят регалий с приставкой «самый». И все же лэптопы класса Huawei MateBook D — это универсальные и удобные решения, позволяющие вполне комфортно потреблять контент дома, на работе или учебе

Источник

Читать полностью »

Добрый день, дорогой читатель!

В этом посте я бы хотел рассказать о том, как я переехал в Германию, в Берлин, как нашел работу и получил Голубую Карту, и какие подводные могут ожидать людей, решивших повторить мой путь. Я надеюсь, что моя статья будет полезна тебе, если ты хочешь получить новый, интересный, профессиональный IT-опыт.

Прежде чем начать, я хотел бы выразить особую благодарность автору поста. Что-то из его публикации мне удалось повторить, поэтому в некоторых моментах, этот пост будет содержать схожую информацию, но суть этого поста — показать на примере моего опыта изменения, которые произошли спустя несколько лет.

Почему именно виза на поиск работы, а не Голубая Карта сразу? Как уже было сказано, самое главное — время.

26 февраля 2018 я подал комплект документов на визу и 28 февраля виза уже была на руках. А 15 марта 2018 вылетел в Берлин. Виза выдается на 6 месяцев беспрерывного пребывания на территории Германии.

В добавок ко времени, появляется возможность увидеть будущего работодателя в живую, что также хорошо и для работодателя, когда он видит тебя. И как итог, нашел на работу за 2 недели с момента прилета в Берлин.

Здесь можно найти список основных документов на эту визу. А здесь общую информацию по визе. Данные постоянно обновляются.

Я не первый кто это скажет, но тут не поспоришь — важен психологический настрой. Нужно загореться желанием сделать задуманное, это будет видно окружающим и будущему работодателю, что только лишь повысит твои шансы на успех.

Но обо всем по порядку.
Читать полностью »

Видео: умные беспроводные наушники Google Pixel Buds выйдут в 2020 году

Читать полностью »

image

Данная статья содержит решений заданий, в которых рассматриваются аутентификация javascript, обфускация javascript и javascript native code.

Организационная информация

Специально для тех, кто хочет узнавать что-то новое и развиваться в любой из сфер информационной и компьютерной безопасности, я буду писать и рассказывать о следующих категориях:

  • PWN;
  • криптография (Crypto);
  • cетевые технологии (Network);
  • реверс (Reverse Engineering);
  • стеганография (Stegano);
  • поиск и эксплуатация WEB-уязвимостей.

Вдобавок к этому я поделюсь своим опытом в компьютерной криминалистике, анализе малвари и прошивок, атаках на беспроводные сети и локальные вычислительные сети, проведении пентестов и написании эксплоитов.
Читать полностью »

Корейское бюро интеллектуальной собственности Республики Корея (KIPO, Korean Intellectual Property Office) опубликовало новый патент, который оформила компания Samsung Display. 

Хостим в облаке вебсайт с гостевой книгой бесплатно

В наше время развернуть свой домен первого уровня в облаке можно бесплатно. Не знаете как? Читайте дальше.

Предлагаю вам разобрать то, как можно создать гостевую книгу на ASP.NET Core (с reCAPTCHA) и захостить ее бесплатно на довольно известном облачном хостинге (да, с ограничениями, но для персонального вебсайта с не особо большим трафиком годится вполне)

Читать полностью »

Ученые заставляют дрожжи мутировать, чтобы получить новые сорта пива

Немногие технологии прошли проверку временем так же успешно, как изготовление алкоголя. Процесс ферментации органики с целью получения браги восходит еще к неолиту, а самые ранние образцы документов, описывающих «классический» алкоголь, были обнаружены в Китае — их написали примерно за 500 лет до н.э. Но теперь ученые хотят создать пиво «нового поколения», ускорив естественную эволюцию дрожжей.

Читать полностью »

Тайм-киллер из детства - 1

Уверен, многие из читающих иногда занимались на уроках бесполезной ерундой вместо того, чтобы слушать учителя. Я точно так делал, и одним из способов убить время были игры на бумаге. Особенно интересной мне казалась игра на превью (название которой мне до сих пор неизвестно), а причин тут две: она не требует второго человека и её можно завершить! Правда сделать это удавалось крайне редко. Долгое время мне было интересно, насколько простым может оказаться решение, и сейчас, спустя много лет, не составит труда найти его программным путём.

Читать полностью »

Телефонные мошенники. Действие первое, в котором мне любезно рассказывают о других мошенниках - 1

Каждый слышал о современных телефонных мошенниках. Многие слышали о том, как вроде бы не глупые знакомые попадались на их удочки. Как не стать жертвой? Наверное, было бы полезно заранее знать сценарии таких «разводов», чтобы быть морально готовым. Не только не попасться на крючок. Но и суметь «поддержать беседу». Зачем отпускать сразу таких собеседников? Пускай немного помучаются, потратят время на, кажется, уже почти готовую жертву. Быть может, этой тратой времени вы сможете спасти пару реальных жертв этих поганцев.

Такие звонки мне поступают иногда. И надо сказать, всегда я сразу посылал таких звонящих. Но после прошлого, который случился примерно месяц назад, подумал, правильно ли я делаю? Решил попробовать в следующий раз сделать над собой усилие, провести более подробное «интервью». И вот, сегодня этот следующий раз произошел.
Читать полностью »

На сайте Meike начался прием заказов на объектив для макросъемки Meike 85mm F2.8 с креплением Nikon Z. Несколько ранее стала доступна разновидность этого объектива с креплением Canon RF. Выпуск этих вариантов объектива Meike 85mm F2.8 был анонсирован в августе, но тогда производитель не назвал цены и срок начала продаж. Стоят обе разновидности одинаково — по 270 долларов.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js