Архив за 19 октября 2019

5 неожиданных вещей, у которых на самом деле есть срок годности

Перекись водорода. 2 месяца

В закрытом виде может храниться не больше года, а в открытом около 2 месяцев. Молекула водорода Н2О2 очень нестабильна, поэтому перекись нужно хранить только в закрытом виде и в темном месте. Под воздействием света перекись распадается на воду и кислород и становится совершенно бесполезной.

Спортивная обувь. 6 месяцев

Читать полностью »

Комплект разработчика PlayStation 5 запечатлён на фото

В конце следующего года компания Sony планирует выпустить игровую консоль нового поколения PlayStation 5. Пока что новая консоль представлена лишь в виде наборов для разработчиков (Devkit), и на днях в Сети появилось фото одной из таких систем благодаря YouTube-каналу ZONEofTECH.

Читать полностью »

Практически все, кто когда-либо использовал Arduino IDE, знает как о её достоинствах, так и о её недостатках.

СегодняВчера вечером разработчики Arduino представили Альфа-версию новой IDE — Arduino Pro IDE.

Выпущена альфа-версия новой IDE для Arduino - 1
Читать полностью »

Второй спутник Van Allen Probes завершил работу

Второй спутник Van Allen Probes завершил работуNASA

Читать полностью »

Приветствую всех читателей "Хабра".

Дисклеймер

Статья получилась довольно длинная и тем кто не хочет читать предысторию, а хочет перейти сразу к сути прошу прямиком к главе "Решение"

Вступление

В данной статье хотелось бы рассказать о решении довольно нестандартной задачи, с которой пришлось столкнуться во время рабочего процесса. А именно, нам понадобилось запускать в цикле кучу php скриптов. О причинах и о спорности подобного архитектурного решения в данной статье распространяться не буду, т.к. собственно она и не про это вовсе, просто была задача, ее нужно было решить и решение показалось мне достаточно интересным чтобы им поделиться с Вами, тем более манов по данному вопросу в интернете я не нашел совсем (ну разумеется кроме официальных спецификаций). Спеки конечно это хорошо и в них конечно все есть, но думаю вы согласитесь, что если вы не особо знакомы с темой, да и еще и ограничены по времени то разбираться в них то еще удовольствие.

Читать полностью »

На рынке появится отечественный SSD. Чипы для него будут производить в России - 1

Компания Kraftway собирается запустить производство микрочипов для своих SSD, сами накопители приобретут статус отечественных. В итоге российские SSD, скорее всего получат ряд преференций в госзакупках, так что их будут приобретать операторы связи для хранения информации в рамках «закона Яровой». В любом случае эти SSD не будут предлагаться в потребительском сегменте.

Компания разработала как чип дискового контроллера, так и прототип отечественного SSD. Производство чипов будет осуществляться в Тайване на фабрике TSMC, первую партию микросхем разработчики планируют получить уже в начале декабря.
Читать полностью »

Huawei MediaPad M7 станет первым планшетом с фронтальной камерой в отверстии дисплея

По сообщениям сетевых источников, компания Huawei готовит к выходу на рынок новый планшетный компьютер, дисплей которого будет иметь специальное отверстие для фронтальной камеры, подобное используемому в некоторых смартфонах.

Читать полностью »

Redmi K20 Pro — одно из многих устройств Xiaomi и Redmi, которое в настоящее время получает обновление до MIUI 11.

На момент начала продаж цена Redmi K20 Pro в версии 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти предлагалась по цене около 367 долларов, а в данный момент цена уже опустилась до отметки 310 долларов.

Почему после чистки зубов меняется вкус продуктов

Всему виной присутствующее в пасте поверхностно-активное вещество лаурилсульфат натрия. Это мощный детергент, применяющийся не только для изготовления продуктов гигиены вроде шампуней и зубных паст, но также в производстве машинных масел и металлов. Лаурилсульфат не только хорошо чистит, но еще и отлично вспенивается, что также важно для зубной пасты. Ну а что же он делает не так с нашим вкусом?

Читать полностью »

Разработчики бенчмарка Master Lu опубликовали очередной рейтинг (за третий квартал текущего года), в котором оценили плавность работы различных мобильных оболочек. Первое место в нем, отмеченное золотой короной, досталось Huawei Mate 30 Pro и, соответственно, EMUI 10.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js