Архив за 11 ноября 2019

Turtle Beach: следующая Xbox и PlayStation 5 быстрее нарастят потребительскую базу

Производитель гарнитур Turtle Beach ожидает, что консоли следующего поколения будут более активно распространяться, чем нынешнего.

Компания Turtle Beach недавно опубликовала финансовые результаты за 3 квартал 2019 года. Во время общения с инвесторами генеральный директор Юрген Старк (Juergen Stark) прогнозировал рост консольного рынка в ближайшие годы.

Читать полностью »

image

Я наверное не стал бы писать эту статью, не попадись мне другая статья на тему хакеров. Что меня зацепило: это очень однобокое и явно некорректное использование слова хакер, что характерно в целом для современных высказываний в СМИ, блогах и статьях.

Исторически слова хакер и хак имели гораздо более широкое толкование. С одной стороны это хитроумные решения в коде программ, с другой это «взлом» систем в более широком понимании: не только информационных систем, но и других систем окружающей нас действительности (иными словами реального мира — RL).

Но даже если говорить о «взламывателях информационных систем», то нельзя не упомянуть такие понятия как black hat и white hat.

Ну, а теперь, попытавшись восстановить терминологическую несправедливость в отношении хакеров я хочу рассказать об одном чисто hardware хаке одной из систем RL.
Читать полностью »

Смартфоны Sony провалились в продажах

Читать полностью »

Новая статья: Как правильно выбрать и купить б/у MacBook, практическое руководство

Читать полностью »

Компания MonsterLabo  разработала гигантскую систему охлаждения процессора. Система является пассивной и называется The Heart («сердце»). Вероятно, это самое большое и тяжелое изделие такого рода.

Сиденья автомобилей научатся заряжать смартфоны

Американский автопроизводитель намерен внедрить технику 3D Knitting, которая сейчас используется для создания спортивной беговой обуви, в производство чехлов для кресел. По задумке Ford, это позволит клиентам персонализировать оформление сидений, выбирать материалы отделки и их заказывать дополнительные опции вроде карманов и особой набивки.

Читать полностью »

Компания Razer на днях объявила о выпуске двух моделей игровых мышей. Одна из них называется Razer Basilisk Ultimate.

Мышь Razer Basilisk Ultimate стоит 170 евро

В этой мыши используется такой же оптический датчик Focus+ разрешением 20 000 DPI, что и в модели Razer Viper Ultimate. По словам производителя, мышь способна отслеживать перемещения со скоростью до 16,5 м/с и ускорения до 50g.

Читать полностью »

Выход гарнитуры дополненной реальности Apple откладывается на пару лет

Уже продолжительное время ходят слухи о работе Apple над созданием очков или шлема дополненной реальности. Согласно прогнозу аналитика Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), их выхода следует ждать в первой половине 2020 года. Однако последняя утечка информации говорит о том, что мы можем ждать выхода шлема дополненной реальности Apple как минимум в 2022 году, а смарт-очков дополненной реальности — в 2023 году.

Читать полностью »

image

Эта статья — напминалка о том, что нужно перепроверить в дизайне вашего приложения, прежде чем отсылать его на AppStore/GooglePlay. Список поделен на тематические блоки:

  1. Вход / Регистрация
  2. Первый опыт
  3. Ежедневные взаимодействия
  4. Уведомления
  5. Параметры аккаунта
  6. Лента
  7. Поиск
  8. AppStore/GooglePlay

Читать полностью »

Согласно инсайдерской информации, в прошлом месяце Apple сделала весьма нехарактерный шаг, чтобы проинформировать большую группу сотрудников о своих планах выпустить гарнитуру дополненной реальности (AR) и более совершенные фирменные очки с технологией AR.

Давно поговаривают, что Apple работает над гарнитурой или умными очками с использованием дополненной реальностью и использует для этого значительные ресурсы. Хотя сама Apple до сих пор официально не подтверждала факт разработки таких устройств, ограничиваясь фразами о важности дополненной реальности.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js