Архив за 13 ноября 2019

Вулканические пещеры скрывали редкий вид подземных монстров

Читать полностью »

Новая статья: Обзор кулера Phanteks PH-TC14PE образца 2019 года: дьявол кроется в деталях

Читать полностью »

“Интернет по паспорту” предложили “бизнес-патриоты”

Читать полностью »

image

Представьте, что вы разрабатываете систему для исследования данных. Или приложение для управления энергией. Или дашборд для продавцов кукурузой. Может быть, вы разрабатываете что-то подобное прямо сейчас. Во всех упомянутых случаях люди будут ожидать таблиц. Не те модные из вдохновляющих сайтов, а выглядящие как Excel монстры с сотнями ячеек и сложным взаимодействием.

В этом случае дизайнер сталкивается со многими проблемами. Например, сопоставление дизайна с существующими фронт-енд фреймворками или борьба с «неудобными» данными, которые разрушают макет. Мы преодолеем эти проблемы с помощью следующих шагов: систематизируем потребности, станем атомарными и определим взаимодействие.
Читать полностью »

AMD представила видеокарты Radeon RX 5300M, Pro 5300M и Pro 5500M на базе Navi 14

Компания AMD представила ещё несколько видеокарт на графическом процессоре Navi 14. Это мобильные графические ускорители Radeon RX 5300M, Radeon Pro 5300M и Radeon Pro 5500M. Первая новинка является видеокартой для игровых ноутбуков начального уровня, тогда как две другие видеокарты нацелены скорее на профессиональное использование и будут доступны в новом 16-дюймовом MacBook Pro.

Читать полностью »

Недавно на GitHub опубликовали список ресурсов с необоснованно сложными и просто неудачными правилами для паролей. Подборку активно обсуждают, и мы решили подключиться к дискуссии.

«Эти глупые правила, которые всех раздражают»: обсуждение практик работы с полями для ввода паролей - 1Читать полностью »

Доброго времени суток всем захабренным, хочу сегодня рассказать о небольшом проекте выполненным с сыном.
А именно разработка дизайна, производство и сборка стойки для гитар.
Читать полностью »

Плотоядные бактерии научились работать парами

Новое исследование принесло неутешительные новости для всего человечества. Оказалось, что существует целый конгломерат бактерий, которые с огромным энтузиазмом пожирают живую плоть — разумеется, на здоровье человека это сказывается плачевно.

Читать полностью »

Генеральный директор Tesla Элон Маск (Elon Musk) объявил, что планирует построить следующий завод компании недалеко от столицы Германии.

Производитель электромобилей также создаст центр проектирования и дизайна рядом с новым аэропортом Берлина.

Tesla построит завод под Берлином

Читать полностью »

Сегодня состоялся анонс нового 16-дюймового ноутбука Apple MacBook Pro, который должен полностью заменить на рынке 15-дюймовую модель, поэтому предлагается по такой же стартовой цене.

Напомним, в США цена на базовую версию стартует с отметки 2399 долларов, тогда как в России цена будет значительно более высокой (от 199 990 за базовую модель).

Маркес Браунли (Marques Brownlee), у которого на канале в YouTube уже почти 10 миллионов подписчиков, опубликовал первый обзор нового Macbook Pro с 16-дюймовым экраном.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js