Архив за 23 декабря 2019

В желудке ребенка найден огромный ком волос

Как сообщается на сайте клиники, обнаруженное объемное образование в желудке оказалось комом волос длиной в 18 см, в объеме около 8 см. По‑научному это — трихофитобезоар.

Хирургическая бригада в составе докторов Андрея Леуса и Ольги Безруковой провела лапаротомию (разрез брюшной стенки) с рассечением желудка, и дальнейшим его ушиванием. Операция прошла успешно, инородное тело удалено. Ребенок прошел лечение в хирургическом отделении и выписан из больницы.
Читать полностью »

Синопсис

Раскраска фильмов до этого года стоила сотни тысяч долларов, требовала участия массы специалистов и занимала много времени. Теперь всё изменилось. Развитие проекта Deoldify дошло до такого состояния, что результаты его работы можно комфортно смотреть, расслабив фейспалм. Из текста вы узнаете подробности успешного эксперимента по оцветнению фильма без денежных затрат, завершенного за несколько недель силами одного человека.

верни картинку взад
Читать полностью »

Связанные одной сетью: как самостоятельно обжать интернет-кабель

Необходимость в сетевом кабеле с вилками RJ-45 может возникнуть по разным причинам, и не всегда под рукой есть готовый провод. Но сделать его можно своими силами без особых проблем.

Читать полностью »

Молодой производитель электромобилей Rivian сегодня сообщил о завершении очередного раунда инвестиций, в результате которого было привлечено 1,3 млрд долларов. Основные средства поступили от холдинга T. Rowe Price. Вместе с ним в раунде приняли участие существующие инвесторы, такие как онлайн-магазин Amazon.com и автопроизводитель Ford Motor.

Перед Новым Годом в Москве будет дождливо

Дед Мороз нынче не приедет к москвичам. У него ведь сани, а они могут ездить только по снегу. Думается, так можно резюмировать комментарии заведующей лабораторией Гидрометцентра России Людмилы Паршиной, данные "Российской газете".

Читать полностью »

Тут вот праздники скоро. Спросил недавно друг «как мне это все пережить?». Я сначала объяснял, а потом решил написать статью на хабр. Рассказанное — услышит один человек, а написанное — прочитаю сотни!
Меня, если честно, достаточно сильно раздражают всевозможные застолья. Потому что гораздо приятнее посидеть с паяльником или читая книгу, а не "… хорохорясь, ерепенясь и валяясь, как колода..." провести выходные. Но традиции-с, будь они неладны, формировались столетиями и не умея пить — бывает достаточно сложно вписаться в коллектив, найти нужный подход и т.д. Особенно грешат этим делом всевозможные руководящие кадры из старого поколения. Что же делать тем, для кого алкоголь и необходимость его употреблять — это просто лишняя головная боль? Самый простой ответ — НЕ ПИТЬ, но на практике полностью это очень сложно реализовать. Эффективнее в наших реалиях принять тезис «алкоголь — просто инструмент» и учиться с ним правильно работать и использовать для решения своих задач с минимизацией ущерба для здоровья.

Статью кладем в закладки и рассылаем всем друзьям, подчиненным и т.д. и т.п. Есть время подготовиться и встретить новогодние корпоративы во всеоружии. Практически уверен, что многое из описанного активно используют те, кто «не напиваться» обязан по долгу службы. Простой же обыватель чаще про это не думает, полагаясь на удачу и легкую руку. И чаще всего оказывается в проигрыше. Предупрежден = вооружен, поэтому под катом читаем, как победить в битве в алкоголем.

Памятка по борьбе с алкоголем или Как пережить фуршеты - 1

Читать полностью »

Акция: защищённый смартфон OUKITEL WP5 с батареей на 8000 мА·ч по цене $99,99

В интернет-магазине GearBest сегодня стартовала новогодняя акция, в рамках которой защищённый смартфон OUKITEL WP5 можно приобрести на треть дешевле — всего за $99,99. Акция продлится до 5 января.

Читать полностью »

Компания AeroCool недавно представила систему охлаждения Intros Cylon 4F, которая предназначена для процессоров с TDP до 145 Вт. Она построена по классической схеме «башни» из анодированных в черный алюминиевыми пластинами, которые нанизаны на четыре медные тепловые трубки диаметром 6 мм. Средней частью трубки напрямую контактируют с крышкой процессора.

Коснуться роскоши и не разориться: Vivo v17

Порой хочется порадовать себя или близких, подарить ощущение богатства, но чаще всего подобные мечты не воплощаются в жизнь по финансовым причинам. Как показывает Vivo, этого можно добиться вполне бюджетными средствами, а результат вовсе не будет похож на дешевую погремушку. Изучаем v17 — стильный и функциональный смартфон за 23 тысячи рублей.

Vivo la Telephonum

Читать полностью »

Пуски ракеты-носителя «Ангара» возобновятся в 2020 году

Государственная корпорация Роскосмос отказалась от запуска ракеты-носителя «Ангара» в последние дни уходящего года, о чём сообщает ТАСС.

Фотографии Роскосмоса

«Ангара» — это семейство экологически чистых носителей различных классов. Их основой являются кислородно-керосиновые универсальные ракетные модули. Производитель ракет — Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js