Архив за 29 января 2020

Слухи: Xbox Series X получит более мощный GPU, но PlayStation 5 будет производительнее

Компании Sony и Microsoft в этом году должны выпустить свои консоли нового поколения, и слухов вокруг этих продуктов становится с каждым днём всё больше. На этот раз появилась свежая порция неофициальной информации относительно производительности будущих PlayStation 5 и Xbox Series X.

Читать полностью »

В Бермудском треугольнике найдено исчезнувшее 95 лет назад судно

29 ноября 1925 года «Котопахи» (назван так в честь крупного вулкана в Южной Америке) вышел из Чарльстона в направлении Гаваны, имея на борту груз угля и команду из 32 человек. 1 декабря на берегу была получена радиограмма о сильном шторме, вследствие которого пароход имел воду в трюме. Формального сигнала бедствия, однако, так и не последовало. Пароход исчез, попытки найти и спасти экипаж оказались безуспешными.

Читать полностью »

Lincoln и Rivian вместе создадут электромобиль на платформе «скейтборд»

Компания Lincoln Motor, принадлежащая Ford Motor, анонсировала планы по разработке электромобиля в партнёрстве со стартапом Rivian, который поддерживается Ford.

В основе нового транспортного средства лежит платформа «скейтборд», разработанная стартапом Rivian и сочетающая в себе электродвигатели, аккумуляторы, органы управления и подвеску.

Читать полностью »

Однажды на заводе, где я работал ИТ-директором, готовили отчетность к какому-то очередному мероприятию. Надо было рассчитать и предоставить показатели по выданному перечню, среди них затесалась текучесть кадров. И тут оказалось, что у меня она равна нулю.

Из руководителей я был такой один, тем самым привлек к себе внимание. Ну и сам удивился – оказывается, когда от тебя не уходят сотрудники, это странно и необычно.

В сумме я работал руководителем лет 7-10 (точно не знаю, какие периоды сюда включать), но нулевая текучка сохранилась. Никто никогда от меня не уходил, никого никогда я не выгонял. Только набирал.

Нулевая текучка, как показатель, никогда не была моей самоцелью. Но я стараюсь делать так, чтобы вложенные в людей усилия не пропадали даром. Сейчас расскажу примерно, как я руковожу так, что люди не уходят – вдруг что полезное для себя найдете. На полноту раскрытия темы не претендую, т.к. основываюсь только на личном опыте. Вполне возможно, что я всё делаю неправильно.Читать полностью »

НАСА снова отложит запуск телескопа «Джеймс Уэбб»

В ходе последнего пересмотра даты запуска планировалось, что космический телескоп «Джеймс Уэбб» (James Webb Space Telescope) отправится в космос в конце марта 2021 года. Теперь сроки вновь сдвинуты, причем без указания новой даты отправки обсерватории на орбиту. Это приведет к дополнительным расходам на программу и увеличению ее бюджета до астрономических сумм.

Читать полностью »

Китайский коронавирус, он же «пневмония Уханя» на неделе стал одной из самых горячих тем. В классической «кто виноват и что делать» меня, традиционно, волнует только вторая часть. Сегодня под катом — статья про дезинфекцию, маски и обеззараживание помещений. Объединил в одной статье несколько заметок из своего телеграм-канала. Кладем в закладки и шлем друзьям!

Коронавирус 2019-nCoV. FAQ по защите органов дыхания и дезинфекции - 1

Читать полностью »

Нужно срочно оплатить обучение в институте, вылечить зуб или починить автомобиль, а денег нет? Тогда рекомендуем оформить Читать полностью »

ЕС разрешил странам самостоятельно решать вопрос с 5G-оборудованием Huawei

Евросоюз не стал идти на поводу у США, требующих от своих союзников полностью отказаться от сотрудничества с Huawei при строительстве инфраструктуры 5G, и разрешил странам блока поступать по своему усмотрению.

REUTERS/Dado Ruvic

Читать полностью »

Parker Solar Probe подошел на рекордное расстояние к Солнцу

Недавно мы писали о начавшемся четвертом тесном сближении зонда NASA Parker Solar Probe с Солнцем. Теперь же, как передает Space.com, он успешно подошел к звезде на рекордное расстояние — приблизительно 18,6 миллиона километров (в ходе предыдущих трех сближений он подходил к Солнцу примерно на 24 млн км).

Читать полностью »

Сегодня мы уже вспоминали смартфон Poco X2, который должен быть представлен 4 февраля. В частности, мы говорили о том, что с очень большой вероятностью, это переименованная версия модели Redmi K30 4G.

И вот теперь, если верить новым данным, мы можем говорить об этом с полной уверенностью. Источник поделился и изображениями, и параметрами, и даже ценой грядущего устройства. И это действительно копия Redmi K30 4G.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js