Архив за 18 марта 2020

Vivo объявила о скидках на новые модели смартфонов

Компания vivo сообщила об обновлении цен на некоторые модели смартфонов в официальном интернет-магазине. В частности, с 17 марта года стоимость смартфона vivo V17 составила 20 990 рублей (вместо 22 990 рублей) по промокоду. Модель Y19 можно приобрести по цене 12 990 рублей (вместо 14 990 рублей), а покупка смартфона Y11 обойдётся в 8490 рублей (вместо 8990 рублей).

Vivo V17

Читать полностью »

Внедри это полностью. DI-in-JS - 1

Всем привет! Сегодня я попробую поэкспериментировать с Dependency Injection на чистом JavaScript. Тех кто не в курсе, что это за дичь и как ее готовить, приглашаю ознакомиться. Ну а у тех кто в курсе будет повод написать важный и полезный комментарий. Итак, погнали…

Читать полностью »

Компания Hisense сегодня представила телевизор, который сама называет первым в мире двухэкранным телевизором 8K с HDR. Модель носит имя 85U9E и, как можно догадаться из названия, оснащена 85-дюймовой панелью.

В данном случае двухэкранный — понятие конкретное. Напомним, в прошлом году у Hisense вышла линейка телевизоров U9e, где также говорилось про два экрана, но правильнее было говорить о двух панелях, так как дисплей телевизора состоял из двух панелей: обычной жидкокристаллической и монохромной, которая расположена «под» основной.

Названы лауреаты Абелевской премии

Читать полностью »

Видео 8K становится мейнстримом? Конечно, нет, но флагманы 2020 года уже умеют снимать видео в таком разрешении. Apple нередко задействует фотографов, режиссёров и артистов для рекламы фото- и видеовозможностей своих iPhone, а Samsung решила использовать для этого команду Christou Visuals, снимающую красивые видео о природе.

Смартфоны Samsung Galaxy S20 на базе платформы Exynos 990 сегодня получили уже второе после релиза обновление. Пока оно ещё недоступно по воздуху, но все желающие уже могут загрузить его самостоятельно как через сторонние источники, так и посредством Smart Switch.

Месяц назад Google неожиданно и раньше обычного выпустила Android 11 Developer Preview. Тогда нам мало рассказали о новшествах новой версии ОС, но зато пообещали релиз бета-версии в мае, а финальной — когда-то в третьем квартале.

А пока этого не произошло, сегодня вышла версия Android 11 Developer Preview 2. Название говорит само за себя — это всё ещё версия именно для разработчиков. На крайний случай — для самых любопытных. Обычным пользователям не стоит устанавливать её и надеяться, что она будет работать полноценно и стабильно.

Новая статья: Обзор блока питания Seasonic FOCUS PX-650 (SSR-650PX): молчание — платина

Полностью модульные блоки питания серии FOCUS PX включают модели мощностью от 550 до 850 Вт — в отличие от «золотой» серии, киловатт в корпус стандартных размеров с соответствием «платиновой» эффективности уместить не удалось.

Читать полностью »

COVID-19, уже называется «пандемией века». Но это так же может быть и самое масштабное «фиаско века».
Читать полностью »

Перед каждым, кто проектирует систему автономного аварийного освещения, рано или поздно встает проблема включения и выключения аварийных светильников. Как это сделать наиболее удобно и прозрачно, да так, чтобы не портить дизайн комнат дополнительными выключателями?

Датчик положения выключателя для аварийного освещения - 1

Одно из решений под катом.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js