Архив за 01 апреля 2020

Когда изоляция – это способ колонизировать планеты

Читать полностью »

Новая статья: Обзор HIPER IoT — простой умный дом для начинающих

Читать полностью »

Компания Nvidia, как сообщает источник, представила новые мобильные видеокарты. Уточним: на данный момент информация на сайте самой Nvidia отсутствует, но в любом случае анонс и должен был состояться именно 2 апреля.

Новых карт всего две: GeForce RTX 2070 Super и RTX 2080 Super. При этом ранее считалось, что будет ещё новая RTX 2060 Super и GTX 1650 Ti, но о них в пресс-релизе якобы никаких упоминаний нет.

Смартфоны OnePlus 8 и 8 Pro, а возможно ещё и OnePlus Z, будут представлены 14 апреля. Но уже сейчас вполне официально можно оформить предзаказ, причём с полностью известной стоимостью.

Итак, предложение называется OnePlus Blindsales Box, и исходит оно от немецкого оператора Deutsche Telekom. Акция приурочена к шестилетию партнёрства оператора и китайского производителя смартфонов.

Обнаружен заброшенный автосалон с новыми Alfa Romeo, Fiat и Peugeot

kaskotecalcos / Instagram

В столице Аргентины обнаружили заброшенный автосалон с новыми автомобилями Alfa Romeo, Fiat и Peugeot, простоявшими без движения около 30 лет. Участок земли, где был найден старый автосалон Ganza Sevel, был недавно приобретен новым владельцем: он как раз и сделал удивительную находку.

Читать полностью »

В Foxconn считают, что iPhone с поддержкой 5G могут быть запущены в срок

Важнейший производственный партнёр Apple, компания Foxconn Technologies Group, сообщила инвесторам о том, что сможет начать производство новых iPhone с поддержкой 5G осенью этого года. Вопрос о способности компании приступить к сборке новых iPhone возник из-за нестабильной ситуации, вызванной вспышкой коронавируса.

Читать полностью »

Уже завтра Nvidia должна представить мобильные видеокарты GeForce RTX Super, а также GTX 1650 Ti. А пока этого не произошло, источники сообщают, что первые ноутбуки с такими 3D-картами появятся в продаже уже 15 апреля, а в мае ожидается большее число моделей.

14 апреля компания OnePlus представит два или даже три новых смартфона, о которых мы уже знаем практически всё, включая даже предполагаемые цены. Но вскоре нам могут показать её кое-что.

Источник утверждает, что компания анонсирует новые наушники Bullets Wireless Z. Стоит отметить, что сегодня 1 апреля, и информация может быть шуткой. Но при этом сама OnePlus пару дней назад намекнула на выход новых наушников, так что, вероятно, источник всё же не шутил.

В последнее время возникает много обсуждений вынужденного удаленного режима работы для компаний. Один из наиболее интересных на мой взгляд вопросов: “Продолжат ли компании придерживаться удаленного режима или нет, когда вынужденный режим закончится?”.
Читать полностью »

Компания Huawei уже давно находится под санкциями США, и сейчас из-за невозможности заполучить для своих смартфонов сервисы Google, эти санкции сильнее всего бьют по смартфонному бизнесу китайского гиганта.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js