Архив за 14 ноября 2020

Организация Mozilla, знаменитая своим браузером Firefox, представила очень полезный рейтинг популярных гаджетов, основываясь на их безопасности для данных пользователя, конфиденциальности. 

После старта продаж игровой приставку PlayStation 5 нового поколения в первых странах, в сети уже начали собирать и коллекционировать проблемы, с которыми сталкиваются первые покупатели. Постепенно список расширяется. 

Специалисты канала PhoneBuff, которые проводят тесты смартфонов с использованием роботизированных манипуляторов, решили сравнить iPhone 12 и Google Pixel 5, но не по производительности, а по автономности. 

Закрытие любимых проектов — дело непростое, но Google отлично справляется с этой задачей уже не первый год. Компания даже создала собственное виртуальное кладбище на Хеллоуин в прошлом году.

Google отправила на свалку истории ещё один сервис

Читать полностью »

Компания Sony начала продавать свою игровую приставку PlayStation 5 нового поколения в первых странах. В сети появляются интересные отзывы от первых пользователей. 

Что будет, если вставить в PS4 диск с игрой для Sony PlayStation 5

Читать полностью »

NASA и SpaceX наметили на воскресенье, 15 ноября, 19:27 по североамериканскому восточному времени (EST) запуск коммерческого космического корабля SpaceX Crew Dragon с помощью ракеты-носителя Falcon 9. Ракета будет запущена со стартового комплекса 39A в космическом центре имени Кеннеди во Флориде. Программой полета SpaceX Crew-1 предусмотрена доставка на международную космическую станцию четырех астронавтов.

Сегодня, если вбить поисковый запрос "Asylum" (с современного англ. - дурка, псих.больница) в строку браузера и нажать "искать", можно найти большое количество музыкальных альбомов самых разных жанров - от трэш-металла до хард-рока и, возможно (но это не точно) - до попсы. А ещё там будут фильмы, книги, журналы и комиксы. Но старина ScientaeVulgarisЧитать полностью »

Часть 1Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5 Часть 6 Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11 Часть 12

Спутниковая задержка в сети SpaceX

Время задержки (англ. latency), или пинг, является для спутниковых сетей на низкой орбите огромным преимуществом по сравнению с сетями на геостационарной орбите (ГСО, 36 тыс. км над Землей). Для ГСО задержка в одном направлении составляет 600-800 миллисекунд и определяется временем, когда радиосигнал достигнет спутника и вернется на Землю. Пинг равен двойному времени задержки. Большая задержка не только вносит большие проблемы для таких важнейших интернет-приложений как VPN-туннели, удаленный рабочий стол и даже телефонные разговоры, не говоря уже о компьютерных играх-шутерах, но и банально резко снижает скорость передачи информации по IP протоколу в канале, независимо от его формальной физической пропускной способности.Читать полностью »

В ходе разработки одного очень интересного устройства (эх, лишь бы силенок хватило) я решил, что будет неплохо, если устройство это будет говорящим. Как нельзя кстати здесь пригодилось наличие в целевом микроконтроллере, ESP32 компании Espressif Systems, двухканального 8-битного ЦАПа.

В этом туториале (если его можно так назвать) я покажу, как можно быстро и довольно просто организовать проигрывание аудиофайла силами микроконтроллера ESP32.
Читать полностью »

Компания Google на днях кардинально изменила свою политику в отношении хранения данных пользователей. Про отмену бесплатного  безлимита для Google Photos (Google Фото) и сервисов Google Drive мы уже писали, однако этим дело не ограничилось. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js