Архив за 30 августа 2021

Компания Xiaomi сегодня начинает продажи флагманских ноутбуков Xiaomi Mi NoteBook Pro и Xiaomi Mi NoteBook Ultra в Индии по цене от 770 до 980 долларов за первую модель и от 800 до 1040 долларов за вторую.

Xiaomi Mi Notebook Ultra получил корпус из алюминиевого сплава, а также 15,6-дюймовый IPS-дисплей разрешением 3200 x 2000 пикселей с соотношением сторон 16:10 и частотой обновления 90 Гц. Ноутбук оснащён новейшими процессорами Intel Tiger Lake H 11-го поколения (Core i5-11300H или Core i7-11370H) с графикой Iris Xe, 8 или 16 ГБ оперативной памяти DDR4 с тактовой частотой 3200 МГц и NVMe-накопителем ёмкостью 512 ГБ. Ноутбук получил аккумулятор ёмкостью 70 Вт•ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 65 Вт через USB-C.

Читать полностью »

Использовать многожильные провода удобно, они легко гнутся. Вот только соединять их нередко сложно. Решить подобную проблему помогут специальные кабельные наконечники.

Читать полностью »

Каталог отчетов и прогнозов ResearchAndMarkets.com пополнил прогноз, относящийся к рынку виниловых пластинок в Европе. По мнению составителей прогноза, указанный рынок в ближайшие годы продолжит уверенно расти. Говоря точнее, среднегодовой рост в период с 2021 по 2025 год составит около 6%. В результате за этот период рынок вырастет на 96,68 млн долларов.

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) выдала Apple предупреждение из-за того, что компания запрещает разработчикам ПО информировать покупателей приложений в App Store об альтернативных способах оплаты. 

Антимонопольщики в России вынесли Apple предупреждение

Читать полностью »

Компания Kingston Digital добавила в свой ассортимент USB-накопитель DataTraveler Max, показанный на иллюстрации. Новинка оснащена интерфейсом USB 3.2 Gen 2, сигналы которого выведены на разъем USB-С.

USB-накопитель Kingston Digital DataTraveler Max оснащен интерфейсом USB 3.2 Gen 2

Читать полностью »

По данным специалистов аналитической компании IC Insights, рынок микропроцессоров продолжает уверенно расти. Аналитики ожидают, что по итогам года рост будет, хоть и не таким большим, как в прошлом году, но тоже весьма значительным — 14% против 16%. В IC Insights объясняют рост тем, что пандемия «увеличила зависимость человечества от Интернета».

По прогнозу IC Insights, в этом году продажи микропроцессоров впервые превысят 100 млрд долларов, достигнув 103,7 млрд долларов. Этот прогноз повышен по сравнению с опубликованным в январе.

Читать полностью »

Команда Яндекса объявила о запуске нового сервиса, который может оказаться полезным для многих пользователей. «Сплит» позволяет оплачивать покупки по частям. 

Компания Microsoft вовсю готовится к скорому релизу операционной системы Windows 11. Некоторые компьютеры с операционной системой Windows 10 уже начали выдавать оповещения о том, готова ли система к установке новой ОС. 

Звук в геймдеве: чем занимается саунд-дизайнер - 1

Звук в игре работает на вовлечение и фан так же, как арт и визуальные эффекты, но говорят про него намного реже. Спешим исправить эту несправедливость и подробнее рассказать о музыкальных специальностях в разрезе игровой разработки.

Читать полностью »

Компания Dell Technologies, относящаяся к крупнейшим производителям серверов и персональных компьютеров, на днях опубликовала очередной квартальный отчёт. Поскольку у Dell финансовый календарь не совпадает с календарным, в этот отчет включены данные за второй квартал 2022 финансового года.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js