Архив за 16 декабря 2021

Не так давно я писал пост про умную коробку для выращивания клубники на балконе. Я убедился, что у меня получается и добился хороших результатов. Это подвигло меня продолжить дело и создать нечто большее. Я решил построить небольшую теплицу в закрытом помещении — контейнере, чтобы контролировать факторы, влияющие на развитие клубники и получить более качественный результат. На этот раз я отказываюсь от субстрата и перехожу на аэропонику.

Читать полностью »

Цена трехмерных лидарных сканеров опустилась ниже ста долларов. Появились недорогие энергетически эффективные робоплатформы высокой мобильности, способные, например, пылесосить лестницы. Эта сумма технологий обещает революцию в области домашних роботов.

Читать полностью »

Команда Spotify запустила новую функцию музыкального потокового сервиса. Теперь пользователи смогут ставить оценки подкастам. 

В Spotify теперь можно ставить оценки подкастам

Читать полностью »

Слово гарантия, у нас всегда вызывает четкие ассоциации, и мы знаем, что стоит за 5-ти летней гарантией на телевизор, автомобиль или другую вещь. Покупая солнечные панели, вы неоднократно слышали, что гарантия на солнечные панели составляет 25 лет. Но гарантия на солнечные панели, довольно уникальная вещь, и за этими словами скрывается множество нюансов, о которых продавцы солнечных панелей просто умалчивают.

Видеоверсия

Читать полностью »

Российский автопроизводитель АвтоВАЗ начал подогревать интерес публики к своей следующей новинке. 

АвтоВАЗ впервые показал новый кроссовер Lada

Читать полностью »

Как сообщает Hi-Tech Mail.ru, смартфон iPhone 13 Pro (обзор) подешевел в российских магазинах спустя почти три месяца со старта официальных продаж.  

Команда российского AliExpress поделилась интересной статистикой продаж видеокарт по итогам осени 2021 года. 

Первый настоящий флагман премиум-класса компании Realme — Realme GT 2 Pro — не получит телекамеру. Об этом сообщил известный инсайдер Digital Chat Station, который множество раз первым раскрывал характеристики будущих смартфонов. 

OnePlus Nord 2 CE с кодовым именем Ivan впервые засветился на рендерах. Выглядит аппарат похожим и на Nord 2, и на флагманские OnePlus 9/9 Pro. А ещё он очень похож на грядущий Realme 9i. Похоже, это теперь шаблонный дизайн для смартфонов OnePlus и Realme на ближайшее время. 

Horizon Forbidden West изначально планировалась, как эксклюзив PlayStaton 5. Однако ситуация с дефицитом внесла большие коррективы в игровой рынок, так что проект выйдет и на текущем, и на прошлом поколении консолей Sony. И сегодня мы впервые можем взглянуть, как игра выглядит на PlayStation 4. 

Читать полностью »

https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js