Архив за 19 ноября 2022

Паяльники и паяльные станции для новичков и не только: 5 устройств и систем, которые помогут в работе - 1

Многие читатели Хабра работают с электроникой не только как пользователи или администраторы, но и в качестве разработчиков и/или ремонтников. У кого-то это основная работа, кто-то занимается ремонтом ноутбуков/смартфонов в качестве хобби, ну а кто-то разрабатывает и собирает полноценные системы.

И, конечно, для всего этого нужны инструменты — чаще всего много разных приспособлений. Есть must have инструменты, без которых просто не обойтись. Ну а есть и вещи, которые желательны, но не обязательны. Что касается must have — то здесь, конечно, нужно упомянуть паяльники и паяльные станции, плюс паяльные фены (термовоздушные паяльные станции). О них сегодня и поговорим. Кстати, список из статьи — субъективный, понятно, что у каждого свои предпочтения. Здесь собраны те паяльники и станции, которые нравятся нашей команде. Если у вас собственные инструменты, которых нет в списке — расскажите о них в комментариях, пожалуйста, с указанием их достоинств и недостатков.
Читать полностью »

Миллиардер Илон Маск (Elon Musk) ранее не раз говорил, что поддерживает безусловную свободу слова в социальных сетях и, в частности, в Twitter. Однако теперь он прокомментировал свои заявления на этот счёт.

Магазины техники стали предлагать услугу установки на смартфон приложений, которые оказались недоступными для скачивания.

На аукционе Fragment по продаже никнеймов мессенджера Telegram зафиксирован новый рекорд: имя @news ушло с молотка за 994 тыс. TON (1,76 миллиона долларов или примерно 108,2 млн руб.). Аукцион завершился 18 ноября. 

Как пишет «Техносфера», в 2023 году в Ямало-Ненецком автономном округе стартует строительство автономной арктической станции «Снежинка». Головной организацией проекта выступает Московский физико-технический институт (МФТИ), «Снежинка» станет полигоном для испытания новых экологически чистых технологий для работы в арктических регионах.

Правительство Великобритании обязало предпринимателей из КНР продать приобретенную ими ранее компанию Newport Wafer Fab, владеющую крупнейшим в королевстве предприятием по производству микрочипов. Об этом сообщил министр по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии королевства Грант Шэппс.

Российские маркетплейсы как могут спасают страдающих от ухода западных ритейлеров россиян. «Яндекс Маркет» рассказал прессе, что "договорился с IKEA о выкупе всех остающихся у нее в России товарных запасов", всего 20 млн единиц в разных товарных категориях

Эти товары появятся в продаже "до конца года", но раздел «Товары ИКЕА и аналоги» работает на Маркете ещё с августа. Аудитория маркетплейса оценила предложение и неистово скупала простыни на резинке, "белые табуреты и коричневые кроватиЧитать полностью »

PostgreSQL. Тестируй то, тестируй это, тестируй не боясь - 1

Вступление

Читать полностью »

Автор: Станислав Щебетов

Здравствуйте.

Увидел я тут пост на Хабре, и решился рассказать вам одну старую историю. Которая потянула за собой другую, а та — третью. Само описанное событие, пробудившее во мне воспоминания о событиях тех времен, когда доллар был по 30, а флагманская видеокарта стоила дешевле человеческой почки, звучит как история крайнего невезения, или же как иллюстрация очень специфического чувства юмора у Cудьбы.

Читать полностью »

В Сети появились подробные характеристики смартфонов Vivo флагманской линейки X90.  


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js