Архив за 26 января 2023

Компания Corning заявила, что смартфоны Samsung линейки Galaxy S23 станут первыми носителями нового защитного стекла Gorilla Glass Victus 2.  

Смартфоны Samsung Galaxy S23 первыми получат защитное стекло Gorilla Glass Victus 2

Читать полностью »

Рынок смартфонов в прошлом году пережил крупнейшее за всю его историю падение продаж, причём просели все лидеры рынка. 

Привет! Я Максим Рязанцев, DevOps-специалист в AGIMA. На днях GitLab выкатил новую версию — версию 15.8. Мы с коллегами внимательно ее изучили, разобрались, что нового. И теперь решили поделиться списком улучшений. Тем более что список внушительный. Правда, самые заметные изменения в касаются только облачной Ultimate-версии. Но мы-то знаем, что со временем фичи с облака мигрируют в Self-Managed-версию. Так что коротко расскажем обо всех новинках.

Читать полностью »

В июле и августе 1991 года я, с подачи Гвидо Ван Россума, проводил технические интервью на позицию Middle Python Backend developer. И, видимо, буду вынужден продолжать проводить, о чём ниже.

Задача формулировалась как «найти человека, который сможет задать и поддерживать высокий уровень профессионализма в применении языка Python». Под эту задачу я сформировал новый опросник вместо того, которым пользовался несколько дней — старый имел слишком жесткий закос под промышленное программирование.

И вот что я хочу сказать вам, коллеги: вы меня огорчаете.

Читать полностью »

Команда популярного сервиса частных объявлений «Авито» поделилось интересной статистикой. По данным платформы «Авито Работа» в России наблюдается резкий рост востребованности IT-специалистов. 

Специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества протестировали самые популярные мобильные торговые онлайн-площадки и выбрали лучшие из них. 

Ozon, Wildberries или AliExpress? Роскачество назвало лучшие маркетплейсы

Читать полностью »

Заместитель главы комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин рассказал о новом полезном сервисе, которое сейчас готовит Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) для портала «Госуслуг». 

"Директор по электронной коммерции "Магнита" Гюванч Донмез рассказал, что пригласил в "Магнит" свою команду по Delivery Club", передаёт пресса. Кроме замгендиректора, CFO, CPO и HR-директора к нему в новую компанию пришёл даже начальник пожарной охраны. Всё это нужно чтобы создать в "Магните" "поистине технологическую компанию Tier 1". Сам Донмез стал главой электронной коммерции "Магнита" в начале января этого года. В середине января компания вывела в интернет сеть магазинов косметики и бытовой техники "Магнит Косметик Онлайн".

Читать полностью »

В Сети опубликованы качественные рендеры планшетного компьютера OnePlus Pad. Картинки демонстрируют очень нестандартное исполнение основной камеры.

В США продолжают войну с TikTok. Вслед за конгрессменами социальной сетью теперь не могут пользоваться и некоторые студенты в ряде университетов страны. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js