Архив за 25 августа 2023

image

Мы с вами уже давно привыкли, что при покупке нового смартфона приходится выбирать всего из двух программных платформ — Android и iOS. Большинство читателей едва ли помнит, что дуополия на рынке была далеко не всегда: на заре развития смартфонов как повседневных устройств для всех и каждого, некоторые производители представляли свои собственные платформы. Но если Windows Phone всё ещё вспоминают с теплотой, то о другой системе, которая позиционировалась как конкурент Android, забыли практически полностью. И имя этой системе — bada! Недавно я купил себе парочку полностью рабочих bada-фонов с AMOLED-дисплеями по 300 рублей. Были ли у bada шансы в сравнении с Android и что из себя представляла эта система «под капотом»? Узнаете в статье!Читать полностью »

Команда Яндекса объявила о запуске обновления приложения «Яндекс Путешествия». На главном экране приложения появились подборки отелей. 

С китайского языка я еще не переводил:) Но мимо статьи ребят из ByteDance, которые разработали технологию VDUSE, пройти не смог. И хотя в название авторы вынесли «технологии виртуализации сети», на самом деле эти технологии применимы и к другим типам устройств — например, к дискам и видеокартам. Статья последовательно разбирает, как и почему развивались технологии виртуализации устройств, параллельно объясняя, как эти технологии работают, какие у них есть сильные и слабые стороны. 

Мы готовим материал о создании CSI-драйвера для Deckhouse VirtualizationЧитать полностью »

Телескоп «Синтез» за работой. Автор снимка Сергей Назаров.

Телескоп «Синтез» за работой. Автор снимка Сергей Назаров.

В августе 2023 года автор побывал в Крымской астрофизической обсерваторииЧитать полностью »

bluescreen

Всем привет! На прошлой неделе я выкладывал статью про ремонт Nintendo Switch, который оказался на удивление простым. Сегодня поговорим о более сложном ремонте. Речь идет об отвале процессора, об этой проблеме, к слову, я и не подозревал, если бы знал — консоль бы не покупал. Продавец, к слову, меня обманул (я покупаю гаджеты для ремонта сам, не ремонтирую на заказ, сокращаю объемы электронного мусора, так сказать). Но, к счастью, я решил проблему. Подробности — под катом.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js