NextCastle DevCup — конкурс по разработке игры за неделю

в 15:22, , рубрики: Gamedev, games, indie, nextcastle party, unity3d, компьютерные игры, конкурс, конкурс разработчиков, Мероприятия, призы, фестивали, я пиарюсь, метки: , , , , , , , , , ,

image

Дорогие наши вы!

Администрация грядущего фестиваля NextCastle Party рада анонсировать увлекательнейшее событие, которое уже вот-вот грядёт в рамках нашего фестиваля. Речь идёт о конкурсе, суть которого – создание собственной игры в подстёгивающе-сжатые сроки.
Вы готовы разработать и представить на суд экспертов свою собственную игру, когда у вас на это есть всего неделя?
Время уравнивает всех – мы будем оценивать геймплей и реализацию задумки, а не менеджмент и вложенные инвестиции!
Ита-а-ак, вы готовы узнать подробности?

Тема конкурса

HOTSEAT
Основное требование темы — в играх, представленных на конкурс, должна быть возможность играть, как минимум, двум людям за одним монитором на одной клавиатуре (альтернативно на двух джойстиках). Не важно, какой геймплей ляжет в основу игры — Главное — чтобы (как минимум) двое игроков могли поучаствовать в небольшой игровой сессии длинной 1-10 минут.

Правила

Начало в полночь с 20 на 21 октября. Окончание — в полночь с 27 на 28 октября.
Участником конкурса считается команда. Количество человек в команде не ограничено. Среда разработки – любая. Нет ограничений в жанре и сеттинге. Можно использовать любые имеющиеся наработки.
Для участия в конкурсе игр присутствие на фестивале не обязательно.
Для игры обязательно описание, управление и иконка.

Оценка работ

Игры будут оцениваться жюри из 7 экспертов по 4 номинациям:

  • геймдизайн
  • стилистическая целостность
  • киберспортивность
  • приз зрительских симпатий

Призовой фонд

Четыре лицензии Unity Pro общей стоимостью в 6000 USD достанутся победителям в указанных номинациях. По одной лицензии на каждую номинацию.
Также победители в каждой из номинаций получат в подарок памятную грамоту и кубок фестиваля NextCastle Party а также поцелуй принцессы (полцарства в призовой пакет не включено).

Как принять участие?

Принять участие в конкурсе очень просто! Достаточно зайти на страницу конкурса, вдумчиво почитать правила и нажать на кнопку Join. Ждем ваши игры на наших пъедесталах!

Автор: mihhru

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js