Ford работает над удаленным управлением автомобилем по 4G

в 19:41, , рубрики: Ford, LTE, автомобили, Автомобильные гаджеты, Игровые приставки, транспорт, транспорт будущего, удаленное управление

Бывший инженер Apple возглавил новый R&D центр Ford в Кремниевой долине. Под его руководством 125 сотрудников, которых компания планирует нанять, займутся разработками в области программного обеспечения, голосового управления и удаленного контроля автомобилем.

image

Ford открыл новый центр исследования и разработки в Кремниевой долине, второй после 2012 года. На новый центр компания возлагает большие надежды, потому что его возглавил Dragos Maciuca, бывший старший инженер систем управления компании Apple. Компания планирует нанять 125 сотрудников. Компания продолжит разработки сфере программного обеспечения и будет развивать партнерство с другими высокотехнологичными компаниями.

image

image

image

Среди планов Ford — внедрение систем удаленного управления автомобилем. На прошлой неделе разработчик программного обеспечения Sudipto Aich разместил на столе мониторы, поставил игровой руль с педалями от Logitech и управлял машиной для гольфа, находящейся на стоянке в Атланте, почти за две с половиной тысячи миль от места действия. Это одна из двадцати пяти задач, которые компания поставила перед своими сотрудниками.

Удаленное управление авто не так впечатляет как беспилотные машины, и не дает преимуществ отсутствия человека за рулем. Но это еще одна альтернатива, которая позволит однажды довезти свою бабушку до аэропорта, не выходя из дома. Это как управлять квадрокоптером, только с колесами и очень большого размера.

Один из важных факторов — новая технология не будет дорогой. Разработчик использовал контроллер от Logitech, цена которого около 300 долларов. Все нужные датчики легкодоступны. Систему легко подключить к современному автомобилю, особенно к электромобилю вроде машинки для гольфа. Не нужен физический механизм, который будет поворачивать руль и нажимать на педали. При этом реализация возможна в существующей сети 4G LTE.

Есть ряд применений технологии, которые компания уже рассматривает. Компании по прокату авто могут использовать систему для перемещения транспортных средств на стоянках. Сервисы по совместному использованию авто смогут распределить транспорт в необходимые зоны. Пригласив пожилых родителей на праздник, вы сможете сами привезти их к себе на авто или нанять для этого компанию.

Пора ждать сиквел «Угнать за 60 секунд», в котором Николас Кейдж сидит дома на диване и угоняет 50 автомобилей.

image

image

Автор: ivansychev

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js