Госзакупки: найди внеземную жизнь и уничтожь

в 5:37, , рубрики: AR и VR, VR, астрономия, внеземная жизнь, госзакупки, космонавтика, научная фантастика, Разработка под AR и VR, школы, школьное образование
Госзакупки: найди внеземную жизнь и уничтожь - 1

Новые технологии добрались до образования. В школах РФ активно применяются современные технические средства обучения на основе VR. Казалось бы все хорошо. Но давайте посмотрим подробнее...

Например давайте рассмотрим закупку № 0172200002723000108 - Поставка мобильного класса виртуальной реальности для Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 174 Центрального района Санкт-Петербурга имени И. К. Белецкого. Цена на минуточку более 3х миллионов рублей.

Наверное бизнес-версии шлемов VR для школ (HTC Vive Focus3), по цене в 3-4 раза выше чем то-же Pico4, дети вряд-ли оценят, но контент оценят точно:

Тренажер «Вода на Марсе»

Сценарий тренажера - Сценарий переносит обучающихся в подземную пещеру (карст) с водой, в которой содержатся бактерии неизвестного вида. Для уничтожения бактерий обучающийся превращает существующую “живую” воду в “мёртвую”ю

Вот я представляю картину: бородатый космобиолог склонился над озером марса с пробиркой в руках и кричит: "Сер, мы нашли новую форму внеземной жизни"!

Тут появляется командир корабля с динамитной шашкой и с криком "немедленно уничтожить" - взрывает озеро!

Когда оседает туман взрыва в озере видны всплывшие вверх брюхом обитатели планеты.

Космобиолог докладывает: "Миссия выполнена, вода абсолютно мертвая"

Все это, по мнению заказчика, направлено на изучение ОБЖ - основ безопасности жизнедеятельности. Вооружившись такими знаниями, дети точно будут в безопасности.

И это только один из примеров того, каким полезным в жизни навыкам научатся школьники и насколько их жизнь станет безопаснее.

Другие тренажеры из этой госзакупки явно не менее эффективны: почитайте по «Авария в космосе», «Кислотные озера» , «Ателье супергероев» и «Гипоксия» из этой-же закупки.

Мы не специализируемся на школьном образовании, но для того чтобы спасти марсиан готовы предложить свою версию сценария, в которой космобиолог ценой собственной карьеры останавливает психопата командира и спасает инопланетную жизнь, оставляя воду "живой".

Предложите нам Ваши варианты сценария как спасти жизнь на марсе и детей от этого безумия.

Госзакупки: найди внеземную жизнь и уничтожь - 2

Автор: Гаммер Максим Дмитриевич

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js