Первые комплекты PlayStation VR Launch Bundle раскупили за полчаса

в 11:59, , рубрики: PlayStation, pre-order, ps, sony, Sony PlayStation, VR, будущее здесь, виртуальная реальность, дополненная реальность, предзаказы

image

Те, кто хотел успеть «запрыгнуть на подножку поезда», который одним из первых отправляется в «волшебный мир VR», опоздали: на Amazon предзаказ на PlayStation VR Launch Bundle был распродан в течение нескольких минут и менее получаса потребовалось, чтобы комплекты закончились и на Target, Wal-Mart, GameStop и Best Buy.

PlayStation VR оснащена 5,7" OLED дисплеем с разрешением 1920x1080 точек, углами обзора 100 градусов и частотой обновления 90 Гц/120 Гц. Для управления используется геймпад или контроллер Move, сообщает roadtovr.

В ходе конференции Game Developer Conference 2016 компания Sony анонсировала стоимость и дату выпуска своей VR-системы: за 400$ покупатель получит стандартный комплект PlayStation VR, в который входят шлем, внешний блок, стереогарнитура, провода и демонстрационный диск. А за 500$, кроме основного комплекта, дополнительно можно получить камеру PlayStation, два контроллера PlayStation Move и диск с игровым сборником PlayStation VR Worlds. Новая волна предзаказов ожидается летом, а с 29 марта можно будет заказать базовый набор, содержащий только головное устройство и периферию к нему ($400). Релиз PlayStation VR запланирован на октябрь 2016.

Это третья система виртуальной реальности, кроме HTC Vive и еще сыроватого Oculus Rift, потребительская версия которой станет доступна в этом году. PlayStation VR немного уступает по техническим характеристикам своим конкурентам, однако является наиболее доступной VR-системой на рынке.

Автор: ragequit

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js