10 лучших подарков для поклонника Sony

в 9:49, , рубрики: android, sony, аксессуары, Блог компании Sony Mobile Communications, гарнитура, клавиатура, колонка, подарки, смартфоны

Перед Новым годом в торговых центрах можно часто видеть людей с паникой в глазах: нужно купить подарок, а какой, непонятно. Угадать с презентом даже близкому человеку зачастую непросто. Мы выбрали десять лучших вещей для обладателя техники Sony – в первую очередь смартфонов новой линейки Xperia.

10 лучших подарков для поклонника Sony - 1

Умный помощник Xperia Ear

По виду Xperia Ear напоминает современную Bluetooth-гарнитуру, но на самом деле ее возможности куда шире. Это умный голосовой ассистент, который способен полностью освободить руки при использовании смартфона.

10 лучших подарков для поклонника Sony - 2

10 лучших подарков для поклонника Sony - 3

Устройство умеет зачитывать новости и тексты сообщений, записывать ваши слова для заметок или ответных реплик, рассказывать о погоде, прокладывать маршрут до места назначения и уведомлять о новых письмах. Кроме голосового управления Xperia Ear распознает кивки головой в качестве команд для приема вызова или отбоя. Отличный подарок для людей, которые, например, много времени проводят за рулем и не могут напрямую работать со смартфоном.

Док-станция

Во время зарядки смартфоны обычно лежат на тумбочках и столах. С док-станцией устройство будет выглядеть так, будто это ценный предмет, специально выставленный на видное место. Учитывая стоимость некоторых смартфонов, они вполне заслуживают такого отношения к себе.

10 лучших подарков для поклонника Sony - 4

10 лучших подарков для поклонника Sony - 5

Sony предлагает несколько док-станций под устройства с разными интерфейсами – microUSB либо новейший стандарт USB Type-C. В первом случае понадобится модель DK52, во втором – DK60.

Bluetooth-гарнитура

Об этой модели мы рассказывали вам отдельно. На компактном дисплее SBH54 отображаются входящие сообщения, последние вызовы, проигрываемые композиции и другая полезная информация.

10 лучших подарков для поклонника Sony - 6

Заодно можно быстро переключать треки, слушать радио и вести разговоры. Вдобавок, гарнитура еще и выглядит стильно. Устройство предлагается в черном и золотистом исполнении.

Беспроводная колонка

Колонка BSP10 обманчива: выглядит миниатюрной, но играет превосходно. Модель ловит сигнал смартфона на расстоянии до десяти метров – можно свободно ходить даже по просторной комнате. Устройство обладает мудреной системой объемного звука, чтобы звучание распределялось равномерно по пространству.

10 лучших подарков для поклонника Sony - 7

Кроме этого в BSP10 встроен микрофон, который позволяет при необходимости говорить по телефону. Встроенного аккумулятора хватает примерно на десять часов работы, так что ее спокойно можно брать с собой на дачу или в поход. Она компактная и поместится в небольшом кармане рюкзака.

Умные часы

Смарт-часы – тренд последних лет. Модель SmartWatch 3 не только следит за здоровьем, но еще и сообщает обо всех важных событиях: письма и сообщения, новости, погода, курсы валют, навигация – за этим не нужно лезть в карман, чтобы достать смартфон. Теперь информация находится не под рукой, а на ней.

10 лучших подарков для поклонника Sony - 8

10 лучших подарков для поклонника Sony - 9

Подчеркнуть индивидуальный стиль помогут ремешки, которые можно докупить к SmartWatch 3. Скажем, для спортивной тренировки подойдет силиконовый вариант, а для деловой встречи – массивный браслет или кожаный ремешок.

Чехол для смартфона

Только купив телефон и сняв с него защитную пленку, хочется сохранить его первозданный вид как можно дольше. Ведь поцарапанный смартфон с экраном в «паутине» может намекнуть и на неряшливость владельца, что не всем понравится. На помощь приходят чехлы.

10 лучших подарков для поклонника Sony - 10

Sony выпускает много вариантов для разных моделей. Например, Style Cover Touch для Xperia X Performance позволяет полноценно работать со смартфоном не откидывая переднюю крышку. Также есть Style Cover Flip с глухой передней крышкой, чехол-подставка SBC30 и прозрачный SBC28.

Защищенная гарнитура

Sony SBH70 освобождает от проводов, которые скручиваются, цепляются за пуговицы, заклепки, молнии и вообще всячески мешают. Те провода, что тут есть, совсем короткие и нисколько не стесняют движений – они тянутся только от уха до шеи, где и крепится основной модуль гарнитуры.

10 лучших подарков для поклонника Sony - 11

10 лучших подарков для поклонника Sony - 12

Устройство крепко держится на теле и устойчива к попаданию воды (по стандарту IP57), что делает ее отличным вариантом для пробежек на свежем воздухе – внезапный ливень SBH70 не страшен. В режиме воспроизведения музыки гарнитура продержится шесть часов, а при разговорах – 8,5. Как альтернативу можно рассмотреть стереогарнитуру MDR-NC750.

Фитнес-браслет

Нательные устройства, кроме умения сообщать о новых уведомлениях, обладают еще одной крайне полезной функцией – отслеживанием вашей физической активности. Для людей, которые занимаются спортом или просто следят за своим здоровьем, это практически незаменимый гаджет, который точно окажется полезным.

10 лучших подарков для поклонника Sony - 13

Браслет SmartBand Talk умеет считать ваши шаги, определяет, когда вы бежите или спите, а затем суммирует всю информацию и наглядно показывает результаты. Устройство можно брать с собой всюду: оно выдерживает погружение на глубину до полутора метров. Также модель выполняет функцию гарнитуры.

Bluetooth-клавиатура

Главный минус планшетов – сенсорная клавиатура. Что бы ни изобретали разработчики, печатать так же быстро, как на обычной клавиатуре с физическими кнопками, не получится. О десятипальцевом слепом методе сразу можно забыть. Когда важна мобильность и легкость устройства, а работа связана с написанием текстов, на помощь приходит BKB50.

10 лучших подарков для поклонника Sony - 14

10 лучших подарков для поклонника Sony - 15

Беспроводная клавиатура подключается по Bluetooth и фактически превращает планшет в ноутбук. Во-первых, кроме осязаемых кнопок есть и тачпад. А во-вторых, в специальную прорезь вставляется «таблетка», конструкция надежно держится и не развалится от неосторожного движения – по виду получается настоящий лаптоп.

Умная колонка-будильник BSP60

Сперва кажется, что это шар судьбы – очень уж похоже выглядит. Но при включении устройство становится похоже на хайтек-будильник: две приподнятые пластинки корпуса вызывают ассоциации с винтажными будильниками.

10 лучших подарков для поклонника Sony - 16

Кроме самой простой функции – срабатывания сигнала в заданное время, – BSP60 умеет много всего. Например, по запросу расскажет о погоде, напомнит список дел и, конечно, воспроизведет песни со смартфона. Устройство станет не только стильным украшением дома либо офиса, но и ценным помощником.

Автор: Sony Mobile Communications

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js