Когда верстаешь адаптив, постоянно скачешь между десктопом и мобильной версией: то DevTools в режиме устройства, то ресайз окна, то открыть на телефоне. Десктоп и мобайл при этом никогда не видны одновременно — один прячется, когда смотришь на другой. А при показе работы заказчику демонстрация «узкого окна браузера» по видеосвязи выглядит так себе.
Готовые решения, конечно, есть. Я смотрел на мобильные симуляторы из Chrome Web Store — например «Mobile First»

