Архив за 02 марта 2012

в 23:36, , рубрики: Новости, метки:

Остроумный Лурк утверждает, что 95 процентов людей одинаковы. На самом же деле это не так.

Природа наградили нас самым удивительным на планете органом — мозгом. И при этом самым изменчивым: вес мозга у людей колеблется от 0.9 до более чем 2.5 кг, то есть в три раза! Вы себе можете представить, чтобы у нас были люди ростом от метра до трех, и это считалось бы нормальным? Нет, конечно, такой изменчивости на земле трудно найти.

Теперь идем дальше. Известны два факта. Первый таков, что у 70% гениев мозг был больше среднего. То есть человек с большим мозгом имеет большую вероятность стать гением. Второй гласит, что в среднем мозг женщин меньше на 300Читать полностью »

Хотелось бы поговорить о техниках замены текста изображением. Думаю, практически все сталкивались с моментами в верстке, когда, к примеру, для заголовка страницы нужно использовать графический объект, при этом сохранив под ним текст и для поисковых роботов, и для печатной версии. Да и в принципе, никогда не хочется ломать семантинку страницы.

Каскадные Таблицы Стилей / Новый метод замены текста картинкой, или избавляемся от  9999px

Немного об истории решения этого вопроса.

Самой первой популярной техникой была так называемая FIR (она же — Fahrner Image Replacement), которая <a rel="nofollow"Читать полностью »

Решил-таки попробовать платформу Windows Azure для нашего нового проекта. Поначалу относился очень скептически. Ну не верил я в облака после довольно печального опыта с Google App Engine. И до сих пор не очень уверен, но все же решился попробовать Azure. Скачал SDK, установил, открыл в студии уже готовое ASP.NET MVC приложение и пошел смотреть видео. К своему проекту я просто добавил к возможность деплоймента в Azure. Должен сказать, был удивлен — все задеплоилось как в видеомануале.

В процессе я столкнулся с некоторыми на мой взгляд ограничениями и странностями. Нужно отметить, что у меняЧитать полностью »

Mobile Development / Ошибка в Android позволяет получить доступ к фото пользователя
Ошибка в операционной системе Android позволяет установленным и запущенным приложениям получить доступ к фотографиям на устройстве пользователя. После этого, отмечают разработчики и эксперты по безопасности, фото могут быть без ведома их владельца отправлены на удаленный сервер — необходимо лишь интернет-соединение.

В качестве примера была продемонстрирована возможность использования уязвимости Android. Для этого установили простейшее приложение — таймер, который не только корректно функционировал, но и в фоновом режиме отправлял найденные на устройстве фото на определенный адрес вЧитать полностью »

Интересный плагин Collision за авторством Mozilla (выпущенный, видимо, для ненавязчивой популяризации инструмента Do Not Track) позволяет в реальном времени посмотреть историю своего серфинга в интернете и увидеть, какие сайты успевают мимоходом установить свои cookie, даже без, собственно, их посещения и связь между ними.

История посещений выглядит на интерактивный граф, строящийся в реальном времени (причём добавлены некие motion-эффекты, поддерживается перетаскивание) — для наглядности обозначения сайта используется его favicon. Аддон оставляет свой значок в правом нижнем углу браузера, клик по которому и вызывает страницу с ним. Вот так у меня выглядитЧитать полностью »

WDS — технология, позволяющая расширить зону покрытия беспроводной сети путем объединения нескольких WiFi точек доступа в единую сеть без необходимости наличия проводного соединения между ними, что является обязательным при традиционной схеме построения сети.

Поводом для написания этой заметки послужил заказ на реализацию недорогой в построении домашней сети wifi с несколькими точками доступа. Оказалось, что есть несколько тонкостей в реализации WDS сети на оборудовании «домашнего» уровня.

Как выяснилось в ходе работы, не все точки доступа предоставляют возможность реализации WDS, а те, что были в наличииЧитать полностью »

Зона РФ, которая была открыта 11 ноября 2010 года начала сдавать свои позиции. В своем пике она насчитывала около 940 000 зарегистрированных имен, но до красивой цифры так и не дотянула и начала уверенный спад в начале 2012…

Распределение доменов по регистраторам

Напомним, что в первый день было зарегистрировано более 240 тыс. имен. Большинство из них были «вынужденные», чтобы защитить свою компанию от сквотеров, которые могли зарегистрировать Яндекс.рф, или Рамблер.рф, они же и сделали основной ажиотаж на домены, для набивания цены.

На практикиЧитать полностью »

На стенде Intel было много интересных штуковин, особенно нам понравились сервисы дополненной реальности, позволяющие при наведении на коробку с телефоном внутри видеть этот самый телефон в 3D и узнавать его характеристики.

Ну и про Metfield — к концу года выйдет новый чип на двух ядрах и с поддержкой LTE. А всего на MWC 2012 Intel заключила ряд стратегических соглашений по продвижению Metfield плюс Visa сертифицировала Metfield для работы с собственной системой payWave.

Под катом — еще два видео, топ-5 лучших гаджетов MWC, составленных совместно с коллегами из Droider.ru, а также мини-интервью сЧитать полностью »

imageПриветствую, коллеги.
Вопрос автоматических сканеров безопасности стоит весьма остро на «корпоративном» рынке услуг.
Конечно, кому же хочется проверять тысячи хостов вручную?
Поскольку спрос рождает предложение, вы можете найти их на любой вкус, цвет и бюджет.
Они призваны решать одни и те же цели: комплайнс-менеджмент.
Тем самым сэкономить корпорации огромное количество денег при массовой стандартизации PCI DSS и подобным стандартам.
Они все такие разные, но все же у них есть одна общая черта: полнейшая анархия и разброд в формате отчетов, результатовЧитать полностью »

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по четырем статьям уголовного кодекса:

  • ст. 201 — Контрабанда
  • ст. 15 — Покушение на преступление
  • ст. 263 — Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами
  • ст. 359 — Негласное получение информации

… за две заказанных на dealextreme видеокамеры в виде брелока и перочинный ножик.

Системный администратор с годовалым ребенком на руках может отправиться за решетку на добрый десяток лет, как матерый уголовник.

Самое интересное, что по логике следствия, примерно у 99% украинских читателей хабры есть спецсредство в виде мобильногоЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js