Архив за 20 марта 2012

image

Как бы ни был VLC хорош с его набором модулей и функций, а также утечками памяти и глюками. Нет, я уважаю этот проект, но просто иногда не нужно всех этих плюшек.Читать полностью »

Важно: Статья не претендует на успех, и может оказаться даже в минусе, но желание получить ответ на очень важный вопрос движет мной. Кто-то может узнать себя в прошлом и настоящем, поэтому прошу всех под кат. Читать полностью »

Из-за небольшого количества стандартных элементов управления в Visual C++ большинство компонентов приходится дописывать самостоятельно, особенно если вопрос касается отображения табличных данных. Для боле менее серьезных систем стандартного ListCtrl уже не хватает. Покопавшись в интернете можно найти немалое количество коммерческих grid’ов, но со своими кровными не очень хочется расставаться, тут на помощь и приходит замечательный компонент от Yuriy Zabroda VirtualGridCtrl.

Данный компонент был написан еще в Visual C++ 6.0, но и по сегодняшний день его можно успешно использовать в более свежих версиях Visual C++. На самом деле при выборе для себя грида я выдвигал несколько требований:

— многострочная шапка грида (без этого сложно представить хоть сколько-нибудь сложный отчет)
— отображение многострочного текста
— возможность подменить в строках таблицы стандартный CEdit на свои элементы управления
— возможность выделять цветом отдельные записи
— скорость работы

Пожалуй, начнем с последнего пункта. Слово Virtual в названии означает, что данные хранятся не в самом гриде, а в какой-то структуре данных, например векторе. А при отображении данных на экране из этой структуры запрашиваются только те данные, которые необходимо отобразить на экране, этим и обеспечивается независимость скорости работы от количества элементов в списке.

С остальными возможностями разберемся, используя небольшой пример.Читать полностью »

Привет!

Мое краткое повествование могло бы быть идеальным для хаба «Я негодую», но, однако, я попытаюсь собрать в этом посте некоторые правила по тому как стоит выбирать и выполнять фрилансерские заказы (да и любые другие заказы не проходящего по официальному договору), выведенных на основе своего небольшого опыта провала в этой сфере.

Всем кому интересно, как обезопасить во фрилансе себя хоть немного, прошу под кат.

Читать полностью »

У нас в компании используется много web-based приложений таких как jira и xwiki. Все они находятся в DMZ и регулярно обновляются для обеспечения должного уровня безопасности. Но на одной из конференций Cisco нашему начальству расказали о способе получения супер защищенной DMZ путем применения технологии Cut-through Proxy в устройствах Cisco ASA. После этого нам пришла команда от начальства включить данную функцию с поддержкой SSL и аутентификацией через LDAP. Читать полностью »

Приветствую, читатели!
Обучаем HID устройство (читай BT клавиатуру) работать правильноНа ДР, мне друзья подарили BT-клавиатуру. Маленькая, беленькая, симпатичная, Удобная!
Подключил ее к своему Android 2.3.5 (SGSII), стал с ее помощью лазить по меню, запускать программы, дошел до Вконтакте и решил написать сообщение… а вот переключить на русский язык не смог, но как оказалось позже, это еще были только цветочки! Но кое-что мне удалось. Интересно как? Читать полностью »

О проекте

Что собой представляет стандартный блог или публикация? Комментарии как правило обособлены от текста и пользователям приходится цитировать фрагменты текста, чтобы прокомментировать их. А если спор между читателями завязывается вокруг определенного высказывания в статье, как зачастую бывает на хабре, то только что зашедшему в пост читателю трудно уловить эту интересную часть статьи. Как можно сделать коментарии более контекстными, интерактивными, привлекающими внимание? Хочу поделиться с хабравчанами проектом, который разрабатывает одна из наших команд. Он будет полезен блогерам, интернет-СМИ, да и просто сайтам с большим текстовым контентом. Проект Hypercomments предлагает новый взгляд на комментарии. Комментировать можно как фрагменты текста, так и отдельные слова, картинки. Это позволяет автору оживить статью, увидеть наиболее обсуждаемые, горячие участки текста, сделать содержание статьи более насыщенным за счет активности читателей.

Новый взгляд на комментарии. Hypercomments.com — комментируем фрагменты текста

Читать полностью »

Начну статью с маленького заявления.

Я ненавижу блоки питания и зарядные устройства!

Нет, я не говорю о компьютерных, ноутбучных БП или еще каких-нибудь хитрых девайсах. Я говорю о той отрыжке промышленности, которую по-английски называют wall charger. Они отвратительны: их можно воткнуть не в каждую розетку, тяжелые, объемные, расшатывают и ломают розетку. Они перекрывают соседние гнезда в удлинителях, выпадают, да и просто выглядят неэстетично.
Как видите, из пяти гнезд два пропадают впустую.

Приводим в порядок розетку

В последнее время в этом блоге (ой, простите, теперь это хаб) пишут про то, как собрать свой космический корабль, построить небоскреб или просто спаять процессор из подручных радиодеталей. Мой пост будет попроще. Я просто расскажу как я разобрался со своими зарядными и блоками питания. Возможно я покажусь банальным, возможно кому-то это окажется полезным.

Читать полностью »

В Европе недовольны новой политикой Google по работе с данными пользователей

Сегодня стало известно о том, что в Европе не очень довольны новой политикой корпорации Google по работе с пользовательскими данными. Европейские регуляторы даже обратились к компании за разъяснениями. Было направлено официальное письмо в Google, адресованное нынешнему генеральному директору Ларри Пейджу, в котором регуляторы высказывают сожаление по поводу быстрой смены политики корпорации.

Читать полностью »

Добрый день.
Топик посвящен тренду сезона, а конкретно: как получить бесплатно место на Dropbox.
К сожалению, здесь не будет интересных квестов как в предыдущих топиках, но результат будет несколько поинтереснее (хоть и с ложкой дегтя).
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js