Архив за 25 мая 2012

Что это?

Gfranq – решение по обработке фотографий профессиональными фильтрами в несколько простых шагов и персональная пинакотека с интеграцией в социальные сети.

Идея – возможность моментально поделиться обработанной фотографией с любого устройства: компьютера, веб-камеры, телефона.

Читать полностью »

Google отчитался о борьбе с пиратскими ссылками в поисковой выдаче

Многие из нас хотя бы раз при поиске чего-нибудь в Google (например, поиск фильма по названию) сталкивались с сообщением, что материал был удален по требованию правообладателей (честно говоря, точную формулировку уже не помню). Понятно, что корпорации приходится удалять многие тысячи таких ссылок — ведь правообладатели не шутят, могут и засудить за невыполнение законных требований. Оказывается, что работникам компании приходится удалять многие сотни тысяч таких ссылок.

Читать полностью »

Продемонстрированы возможности камеры Project Glass от Google

Уже достаточно давно известно о проекте «умных» очков от Google. Публиковались уже более-менее точные характеристики, вместе с детальным описанием самого проекта. Да и сами очки уже не раз и не два «засвечены» на представителях компании, включая Сергея Брина. Ну, а теперь компания решила продемонстрировать возможности камеры со своего девайса.

Читать полностью »

На днях в Нью-Йорке прошел и закончился Disrupt NY 2012 — соревнование стартапов, организованное TechCranch’ем. В течении трех дней, 21 по 23 мая, проходил беспрецедентный по размаху линч молодых проектов, стремящихся получить заветный приз в $50,000. Посмотрим на те пять софтверных проектов, отобранных для участия в финальном состязании.

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку с ссылками на новости, интересные материалы и полезные ресурсы.

Дайджест интересных новостей и материалов из мира айти за последнюю неделю №7 (19 — 25 мая 2012)
Читать полностью »

Ровно шесть лет назад, 26 мая 2006 года, Денисом deniskin Крючковым был зарегистрирован первый пользователь сайта — habrahabr

Ежедневно Хабрахабр даёт нам массу полезной и интересной информации. Ежедневно мы задаём не простые вопросы и получаем качественные ответы от знающих людей. И всё благодаря тебе!

Поздравляю пользователей, администрацию и всех тех людей, которые поддерживали и поддерживают этот проект. Пусть 7-ой год принесёт нам ещё больше замечательных людей и качественных статей!

С 6-летием! Ура! Читать полностью »

Попросили меня на фирме выступить с докладом и рассказать о методологии по которой мы работаем, разрабатываем наше приложение. Я сразу же сказал — «У нас Scrum», и сел составлять презентацию. Но я остановился на первом же слайде, и вот почему.

Agile содержит в себе множество методологий — XP, Scrum, Lean, Kanban, ScrumBut (СкрамНО). Сев разбирать методики, я понял, что не могу сказать, что моя команда работает по какой-то одной из них. В целом наш рабочий процесс можно изобразить так:

image
Читать полностью »

В интернете с подачи ресурса PocketLint распространяются слухи, сопровождаемые дежурной фразой «стало известно из доверенных источников», о том, что компания Марка Цукерберга намерена приобрести норвежского производителя браузеров Opera Software. Основная цель покупки заключается в создании конкурирующего продукта, который призван составить достойного соперника Google Chrome и был бы максимально интегрирован в социальную сеть.

Учитывая всем известную покупку Facebook модного сервиса Instagram — компании со штатом из 13 человек и фактически без прибыли, хотя и с солидной базой аудитории — за умопомрачительную сумму в один миллиард долларов, слухи или мысли редакторов PocketLint о покупке Opera не выглядят таким уж невероятными. Мало того, недавно прошедшее IPO Facebook, несмотря на то, что оно и вызвало нарекания инвесторов, является весьма успешным мероприятием — капитализация социальной сети даже с учётом подешевевших акций составляет около 100 млрд $: другими словами, финансовых ресурсов у Марка Цукерберга более чем достаточно.

Согласно разным источникам, рыночная капитализация Opera Software составляет около 700 $ млн; норвежская компания является безусловным лидером среди мобильных браузеров — Opera Mini пользуются 170 млн человек, причём с учётом десктопной версии Opera аудитория продуктов составляет около 270 млн человек.

Обозреватели ресурса TheNextWeb провели собственное расследование по этому вопросу и выяснили, что, во-первых, на данный момент топ-менеджмент Opera Software ведёт переговоры о покупке компании неназванным покупателем и, во-вторых, новых сотрудников в компанию уже некоторое время не принимают. Всё это в совокупности может говорить о том, что некие грядущие изменения в Opera всё-таки возможны.
Читать полностью »

Вы вероятно слышали о Дэвиде Хаффмане и его популярном алгоритме сжатия. Если нет, то поищите информацию в интернете — в этой статье я не буду вас грузить историей или математикой. Сегодня я хочу просто попытаться показать вам практический пример применения алгоритма к символьной строке.
Читать полностью »

image

Привет парни! Сегодня мы разберем яркий пример того, как использовать CSS3. Мы начнем с создания очень реалистичного 3D шара на чистом CSS3 и добавим немного анимации для того, чтобы придать шару «живой» эффект.

ДЕМО
Исходные файлы

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js