Архив за 10 июня 2012

Перед тем как пойти далеко в открытый космос NASA направляется глубоко под воду

NASA, возможно и прекратило поддержку шатлов, но у неё осталось желание отправить астронавтов намного дальше в космос, чем когда либо раньше.Читать полностью »

Майк Бэлл, вице-президент корпорации Intel, заявил во время конференции, где бы представлен смартфон Orange San Diego, что операционная система Google Android плохо оптимизирована для многоядерных процессоров. Поводом для такого заявления стали многочисленные вопросы журналистов, выясняющих, как Intel со своим одноядерным Intel Medfield собирается противостоять многоядерным процессорам, интегрированным в популярные SoC (NVIDIA Tegra 3, Qualcomm Snapdragon S4 и другие).
Читать полностью »

Утечка (?) информации и ссылок на загрузку iOS6 Beta. Конечно, есть сюрпризы
Так уж повелось, что ни один ивент от Apple не проходит без шумихи. Нынешний WWDC, который начнётся завтра не стал исключением. На китайском форуме WeiPhone.com появились ссылки якобы на сборки iOS 6. На данный момент по ссылкам нет ничего интересного, только сообщение о том, что сессия истекла, но тем не менее, вот они:
Читать полностью »

Видимо, поддержка корпорацией Google сообщества разработчиков Mozilla (напомню, что в декабре прошлого года договор о сотрудничестве был продлен сразу на три года) не прошла даром. В Firefox 14, в русскоязычной версии браузера, поисковик Яндекса уже не будет поисковым сервисом по умолчанию. Вместо него номером один станет Google.

Читать полностью »

Японская компания Dospara сообщила о начале продаж на домашнем рынке ноутбука Prime Note Critea MR7. Новинка доступна в двух модификациях, различающихся только установленными процессорами: в оснащение более дешевой версии ($690) входит двухъядерный процессор Celeron B815 (1,6 ГГц), а более дорогая ($890) комплектуется двухъядерным Core i3-3110M (2,4 ГГц). Любопытно, что компанию CPU с не самым высоким быстродействием составляет производительная дискретная видеокарта GeForce GT 650M с 2 ГБ собственной памяти.

Воодушевленный видео о моддинге телефона Lumia 800 (смотреть видео) я решил сделать такой же upgrade для своего HTC Wildfire S.
Попытки найти какую-то информацию о совместимости (речь не только о вольтах, но и физических размерах) с данной моделью телефона ни к чему не привели, потому решил опубликовать свой опыт на хабре.
Читать полностью »

Корпорация Google закрывает большую часть продуктов Meebo, включая Meebo.com

Многие представители Хабрасообщества, вероятно, используют либо веб-версию Meebo, работая с нужными сервисами, либо с мобильными продуктами от Meebo. Сервис, безусловно, нужный и полезный. Корпорация Google, совсем недавно купила этот нужный и популярный сервис, о чем публиковались новости на Хабре. Но вот незадача — после покупки большая часть разработок Meebo будет просто закрыта, как и сам Meebo.com. Об этом говорится на главной страничке сервиса.

Читать полностью »

Компания Motorola Mobility сообщила о выводе на китайский рынок нового смартфона — XT760. Новинка оснащена двухъядерным процессором частотой 1 ГГц, но при этом, на удивление, управляется ОС Android 2.3, а не 4.0, как следовало бы ожидать.

Motorola XT760

Читать полностью »

image
Читать полностью »

Кризис идентичности пикселя

Пиксель всегда был наименьшей единицей в цифровом дизайне. Это невидимая величина измерения для дизайнеров. Фраза «пиксель пиксель пиксель» была принята в помощь принт-дизайнерам, чтобы те могли понимать концепт фиксированной плотности экрана. Веб-дизайнеры в свою очередь приняли пиксели взамен точкам.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js