Архив за 27 апреля 2013

Для тех, кто не знает, pandora.com — интернет-радио, которое подбирает песни, согласно предпочтениям пользователей. Недавно один мой друг захотел скачать список любимых аудиозаписей. Но на самой пандоре, такой возможности нет. Поэтому пришлось влезть в ее нутро…
Читать полностью »

Проблема кликов-переходов, лемминги-самоубийцы

Однажды при общении с коллегами из AdRiver выяснилось, что далеко не все клики по рекламным объявлениям становятся переходами на целевой сайт. Для меня было бы нормальным услышать, что теряется 5-10% посетителей (вполне естественные цифры в рамках общей погрешности измерений). Но, как оказалось, потери могут составить до 50%. И мы решили разобраться подробнее, где же происходят утечки, почему обычные, здоровые, адекватные клики не становятся переходами.
Читать полностью »

Компания Acer усердно работает над обновлением линейки планшетных компьютеров. Так, несколько дней тому назад мы уже рассказывали о готовящейся к выпуску модели W3, а сейчас источник опубликовал предварительные данные о модели WT5. Как нетрудно догадаться из названия, WT5 станет на ступень (а может быть и две) выше модели W3 и также будет работать под управлением Windows 8.

Почти сразу после того, как я опубликовал пост Жизненная позиция пользователей ВКонтакте в зависимости от пола и возраста, появилась идея проверить, как зависит тот или иной аспект жизненной позиции от других. Как упоминалось в предыдущем посте, для этого опять-таки не нужно было делать сложных расчетов, всего лишь обратиться к поиску по профилям ВКонтакте.

Статистику по общему кол-ву людей разных возрастов см. в первой части. Напомню, что по горизонтали на всех графиках отложен возраст людей.

Вот как на жизненные ориентиры мужчин влияет пристрастие к спиртному:
Жизненная позиция пользователей ВКонтакте. Бонус трек. Корреляции
Оправдывается очевидное предположение, что любители выпивки гораздо чаще трезвенников считают главным в жизни развлечения и отдых. Кроме того, положительно относящиеся к алкоголю мужчины больше сконцентрированы на красоте, искусстве, славе, карьере и деньгах, меньше — на саморазвитии, семье и детях.
Читать полностью »

image

Результаты опроса, проведенного Electric Cloud, показывают, что разработчики тратят практически 20% своего времени на ожидание: ожидание компиляции кода, ожидание завершения прогона тестов или сборки.Читать полностью »

На этой неделе компания Microsoft, можно сказать, вышла победителем в одном из двух патентных споров с компанией Google в лице Motorola Mobility. Хотя окружной суд в Сиэтле и решил, что Microsoft должна заплатить Motorola за использование патентов в консоли Xbox, но сумма оказалась несопоставимо меньше той, на которую рассчитывал истец, утверждая, что ответчик незаконно использует его разработки.

Читать полностью »

Специалисты аналитической компании IDC подвели итоги первого квартала 2013 года на рынке сотовых телефонов. Они пришли в выводу, что по сравнению с тем же периодом прошлого года рынок вырос на 4%, причем телефоны с расширенными сервисными функциями по объему выпуска впервые уступили смартфонам. Таким образом, начинает сбываться прогноз аналитиков IDC, еще в марте утверждавших, что Читать полностью »

Китайская компания Pipo продолжает разрабатывать новые планшетные компьютеры на базе однокристальной системы Rockchip RK3188. О моделях Max M9 и M8Pro, построенных на этой платформе, мы уже писали, а сейчас в Сети появились первые подробности об устройстве под названием M6.

Компания Fujifilm пополнила ассортимент компактных камер моделью FinePix JZ700. Из отличительных особенностей новинки можно отметить съёмку видео с частотой 200 к/с. Правда, компания не указывает разрешение видео в таком режиме. При разрешении Full HD JZ700 способна записывать видео с частотой 30 к/с. Также устройство может похвастаться серийной съёмкой со скоростью 8 к/с.

Читать полностью »

На сайте Федерального агентства по связи (Federal Communications Commission, FCC) были замечены документы, относящиеся к планшетному компьютеру Hisense Sero 7 Lite, что может означать о появлении данного устройства на американском рынке в скором времени.

Hisense Sero 7 Lite

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js