Архив за 29 января 2014

Google продает Motorola Mobility компании Lenovo

Похоже на то, что китайская компания Lenovo имеет весьма неплохие запасы денег, поскольку вот только недавно эта компания выкупила серверный бизнес у IBM за 2.3 миллиарда долларов, а теперь тратит еще почти 3 миллиарда долларов на покупку Motorola Mobility. Благодаря покупке китайская компания получает весьма широкий выход на американский рынок.

Читать полностью »

В мире информационных технологий, где сложно скрыть хоть что-то, крайне удивительно узнать о крупной сделке двух компаний с мировым именем, о которой буквально несколько часов назад никто и не подозревал. Тем не менее, Google официально объявила о продаже подразделения Motorola Mobility китайской компании Lenovo. Сумма сделки оценивается в 2,91 млрд долларов. Напомним, что сама Google приобрела MotorolaЧитать полностью »

Безопасное резервное копирование с помощью публичных сервисов
Часто бывает так, что существует множество различных проектов, которые необходимо регулярно бэкапить.
Но еще чаще бывает так, что поднимать свой собственный сервис резервного копирования лениво, и копии в лучшем случае делаются время от времени, а в худшем — не делаются вообще. Специально для ленивых людей придумали сервисы синхронизации файлов, такие как Dropbox, Yandex.Disk и иже с ними. Суть всегда одна — файл, загруженный на одном привязанном устройстве, появляется на всех остальных. Ура, решение найдено :-)
Но встает другой вопрос — безопасность загруженного контента. И если за фотки с Майорки можно особо не переживать, то боевую базу 1С так бэкапить чревато. И вот тут, в этой самой статье, есть небольшой how-to про то, как остаться лентяем и сохранить файлы в безопасности.Читать полностью »

Во второй части попробуем написать минимального POP3 клиента. Он будет уметь подключаться к серверу, логиниться в почтовый ящик, узнавать сколько там писем и скачивать последнее. Для иллюстрации этого будет достаточно.
Читать полностью »

В этой статье я расскажу о том, как сделать не сложный, но интерактивный и функциональный графический редактор-рисовалку под Windows Phone. Думаю, даже опытные разработчики смогут найти для себя что-то интересное и новое. Уникальной фишкой редактора будет история, которую можно в буквальном смысле отматывать на нужнай момент с помощью ползунка-слайдера. И да, в завершение мы нарисуем радугу! Поехали…

Конечно же, я подготовил качественный пример.

image
Читать полностью »

Google анонсировал пять игр для Google Glass

Само собой, в тактический шутер при помощи «очков» от Google не поиграть, как не поиграть и в любую мало-мальски сложную в управлении стратегию. Но разработчики компании и не стремились создать графически совершенные игры с разветвленным управлением. Вместо этого компания представила пять простых игр, которые могут развлечь владельца «очков», одновременно демонстрируя возможности этого устройства.

Так вот, каждая из представленных игр демонстрирует какую-то из возможностей устройства, включая акселерометр, гироскоп, голосовое управление, распознавание движений и комплекс этих возможностей.

Читать полностью »

IBM планирует переходить на интегральные схемы нового типа
Джон Кейси (Jon Casey), сотрудник Центра полупроводниковых исследований и разработок IBM

На днях Джон Кейси, сотрудник Центра полупроводниковых исследований и разработок IBM, дал весьма интересное интервью. В нем Кейси сообщил о том, что корпорация IBM ищет достойные альтернативы технологии КМОП и архитектуре фон Неймана, поскольку действие закона Мура все замедляется, и необходимо что-то качественно новое.

Сам Джон Кейси — не человек со стороны, у него весьма высокая квалификация в сфере технологий создания интегральных схем. Кейси принимал участие в некоторых очень интересных проектах, включая один из последних проектов: исследование возможности ухода технологий за пределы закона Мура. Именно эта тема и стала основным докладом Джона Кейси на симпозиуме, который был посвящен отраслевой стратегии Международной ассоциации полупроводникового оборудования и материалов SEMI в Калифорнии (США).

Читать полностью »

В качестве практического приложения к предыдущей статье, хочу предоставить крошечную JavaScript библиотеку для построения деревьев и леса принятия решений.

Деревья принятия решений на JavaScript

Читать полностью »

Одновременно с объективом M.Zuiko Digital 25mm F1.8 компания Olympus представила объектив M.Zuiko Digital ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ. По словам производителя, M.Zuiko Digital ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ является самым компактным сменным зум-объективом. Он вдвое короче подобного объектива M.Zuiko Digital 14-42mm F3.5-5.6 II R, продажи которого начались в июле 2011 года.

Читать полностью »

Закрепить автономные объективы Sony DSC-QX100 и DSC-QX10 на большинстве смартфонов не составляет особого труда. Для исключения в лице огромного Xperia Z Ultra компания выпустила специальные чехлы. Теперь же Sony даст возможность использовать данные устройства и совместно с планшетами.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js