Архив за 28 апреля 2014

MVVM Framework для Windows Phone своими руками. Часть 1 Разработка приложений для платформ WPF, Silverlight, Windows Store и Windows Phone, почти всегда подразумевает использование паттерна MVVM. Это закономерно, так как базовой философией этих платформ, является разделение представления (так же я буду использовать термин интерфейс пользователя) и остальной логики программы. Этот подход позволяет получить следующие преимущества:

  1. Разделение пользовательского интерфейса и логики представления: что позволяет дизайнерам работать над пользовательским интерфейсом, а программистам над бизнес логикой приложения используя для взаимодействия абстрактный интерфейс модели представления
  2. Расширенные возможности автоматизированного тестирования: отделение пользовательского интерфейса от остальной логики, позволяет полностью протестировать логику представления без ограничений накладываемых автоматизацией тестирования через пользовательский интерфейс
  3. Множественные представления для одной модели представления: одна модель представления может использоваться многими реализациями интерфейса пользователя. Например, сокращенный и полный вариант представления данных, интерфейс зависящий от прав пользователя. Возможность использовать одну реализацию модели представления на различных платформах
  4. Расширенные возможности повторного использования компонентов: так как модели представления отделены от реализации представления, возможны любые варианты их использования, наследование от базовых моделей, композиция нескольких моделей и т.п.

Разрабатывая приложения под платформу Windows Phone, я столкнулся с тем, большинство статей описывают базовую реализацию паттерна MWWM, которая обычно сводится к реализации в классе модели представления интерфейса INotifyPropertyChanged, создания простой реализации ICommand и простые сценарии связывания этих данных с представлением. К сожалению, остаются за рамками обсуждения такие важные вопросы как, реализация обобщенных классов с удобным интерфейсом, синхронизация потоков при асинхронном исполнении, навигация на уровне модели представления и многие другие.

Читать полностью »

Счет на оплату. Рабочее приложение на sails.js, ractive.js, Backbone.js

Доброго дня, на выходных от скуки и отсутствия работы решил себя развлечь написанием небольшого приложения, которое сгодится в качестве учебного метариала для изучения возможностей двух замечательных библиотек — ractive.js и sails.js

Постановка задачи

По работе часто приходится после выполенения очередного задания (я — фрилансер) выставлять заказчику счет на оплату услуг. Тем более если имеешь дело с юридическими лицами. Для этого я использовал простой html-шаблон, в который данные заносил руками, исправляя очередные <td></tr>

Выглядит примерно так
Читать полностью »

Прожитые годы оставляют свои следы на нас и нашей внешности. Мы взрослеем, затем стареем. Возрастные изменения лица вполне предсказуемы: внешний вид молодого человека позволяет догадаться, как он будет выглядеть через несколько лет.

(Ролик, для привлечения внимания, демонстрирующий взросление и старение человека)Читать полностью »

imageПриглашаем посетить самую крупную конференцию года для профессиональных разработчиков, которая пройдет 14 июня в Москве и состоит из секций:
Python, Ruby, PHP, Mobi, Javascript и общей секции.
devconf.ru

Новинка 2014 года — отдельная секция Storage:
где мы собрали авторов PostgreSQL, MySQL, Percona, Sphinx, Tarantul.
Познакомим с новой БД: Neo4J !

15 июня пройдут эксклюзивные мастер-классы:

[Highload] Разработка крупного масштабируемого web 2.0 проекта с нуля (соц.сеть на 100 млн пользователей)
Sphinx Search — для профи
Полный список мклассов тут devconf.ru/offers/mk

Читать полностью »

Компания Samsung Electronics объявила о начале серийного выпуска первых в отрасли серверных SSD, в которых используется флэш-память типа NAND, хранящая по три бита информации в каждой ячейке. По оценке южнокорейского производителя, внедрение новых SSD в вычислительных центрах начнется уже в этом квартале.

Начат выпуск корпоративных SSD Samsung PM853T на базе флэш-памяти NAND, хранящей по три бита информации в каждой ячейке

Читать полностью »

В последнее время из-за определенных событий (о которых не стоит упоминать) количество троллей и или определенных людей из определенных отделов определенных структур этой страны на Хабр хабаре возросло.
Читать полностью »

Смартфоны Xiaomi предлагают хорошие характеристики по доступной цене. Это касается как бюджетных аппаратов, так и флагманов. На данный момент топовой моделью является Mi3. Данный смартфон оснащён пятидюймовым дисплеем Full HD, платформой Snapdragon 800 (либо Tegra 4) и 2 ГБ оперативной памяти. В конфигурации с 16 ГБ флэш-памяти данное устройство стоит $330. Точнее, стоило до сегодняшнего дня.

Xiaomi Mi3

Читать полностью »

В общей сложности, робоавтомобили Google наездили по дорогам Калифорнии уже больше одного миллиона километров. Сейчас инженеры корпорации сосредоточились на нюансах вождения в городской среде. Это очень сложная задача, но компьютер потенциально способен справляться с ней намного лучше человека. Он никогда не устаёт и не отвлекается и может одновременно следить за сотнями объектов. В своём блоге Goolge сегодня опубликовал видеоролик, на котором показаны некоторые интересные моменты, связанные с вождением автономного автомобиля в городе.


Читать полностью »

Viewaide: теперь и web сервис

Доброго времени суток, дамы и господа!
Мы рады сообщить о торжественном (барабанная дробь) запуске web-сервиса viewaide.com

Кто мы? Получить разъяснения можно тут или посетить наш сайт.
Зачем мне web-сервис? Об этом речь и пойдёт.
Читать полностью »

Как нам известно, Samsung, судя по всему, готовит смартфон Galaxy S5 Prime (SM-G906). Данное устройство должно получить дисплей QHD и SoC Snapdragon 805. Новый источник также указывает, что объём оперативной памяти составит не 3 ГБ, а 2 ГБ, а диагональ дисплея составит 5,1 дюйма. Кроме этого возможно появление модификации с платформой Exynos 5430 и модемом LTE производства Intel.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js