Архив за 15 сентября 2014

Новый PhpStorm 8: развиваемся вместе. Поддержка Blade, Behat, WordPress, удаленных PHP интерпретаторов и многое другоеСегодня мы расскажем о релизе PhpStorm 8 — новой версии IDE для разработки на PHP от JetBrains.

Как один из ключевых инструментов PHP разработчика, PhpStorm постоянно развивается и оттачивает встроенные инструменты, чтобы пользователи могли следовать последним тенденциям веб-разработок (а иногда и задавать их).

Релиз PhpStorm 8 упрощает использование многих популярных и активно развивающихся веб-технологий для бэкэнд- и фронтэнд-разработки на протяжении всего жизненного цикла — от прототипирования до развертывания и поддержки.
Читать полностью »

Бегающий и прыгающий четвероногий робот

Исследователи из Массачусетского Технологического Института разработали новые алгоритмы, благодаря которым небольшой четвероногий робот теперь может довольно быстро бегать и прыгать. Робот зовётся Cheetah (гепард), и весит почти столько же, сколько его биологический тёзка.


Читать полностью »

Я помню как играл первый раз в Цезарь 3, это удивительно умная и сбалансированная игра, создает чувство, что город живет своей жизнью и после завершения миссии. Можно провести часы, наблюдая за городом и не вмешиваться в его жизнь: плебеи будут бегать по городу в поисках работы, а патриции жаловаться на неважные условия жизни, торговцы, школьники, лодки, жрецы — этот мир замирает лишь в минуты пауз, давая игроку возможность продумать следующий шаг. Исследуя внутренние алгоритмы игры, я не перестаю удивляться с какой точностью авторы сложили кусочки мозаики, под названием «баланс». За время, проведенное над восстановлением кода оригинальной игры скопилось достаточно материала по макромеханике игры, которым я хочу поделиться с читателим.


Читать полностью »

В Сети появились новые подробности о готовящемся к выпуску компанией Lenovo ультрабуке Yoga 3 Pro. Ранее уже говорилось о том, что в изделии будет использован процессор Intel Broadwell, сейчас называется и конкретная модель CPU — Core M-5Y70.

Этот процессор является флагманским в серии Intel Core MЧитать полностью »

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, депутат Госдумы Алина Кабаева возглавит совет директоров «Национальной Медиа Группы», — сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу НМГ. Кабаева также написала заявление о сложении полномочий депутата Госдумы по собственному желанию.

«Национальная Медиа Группа» была создана в 2008 году на базе медийных активов банка «Россия», Алексея Мордашова, «Сургутнефтегаза» и страховой группы СОГАЗ.

Читать полностью »

Запущенная в производство в конце июля четырехдолларовая однокристальная система Allwinner A33 нашла применение в двух новых планшетных компьютерах — HP 7 G2 и HP 8 G2. Фото и характеристики еще не представленных официально планшетов появились в распоряжении источника.

Читать полностью »

Сегодня WikiLeaks опубликовал обещанную порцию секретных документов, которые раскрывают список государств, силовые и разведывательные структуры которых пользовались услугами вредоносного шпионского ПО FinFisher. В этот список вошли Словакия, Монголия, Катар, ЮАР, Бахрейн, Пакистан, Эстония, Вьетнам, Австралия, Бельгия, Нигерия, Голландия, Сингапур, Бангладеш, Венгрия, Италия, Босния и Герцеговина. WikiLeaks также посчитали суммарную стоимость всех лицензий, которые были приобретены вышеперечисленными государствами. Получилась внушительная сумма в более чем 47 миллионов евро. Столько было потрачено спецслужбами государств на реализацию операций кибершпионажа.

WikiLeaks публикует список стран клиентов FinFisher

Сам FinFisher распространяется через несколько европейских фирм, при этом клиентами являются исключительно органы гос. безопасности или фирмы, тесно связанные с таковыми. Вредоносная программа относится к семейству spyware и используется для операций шпионажа за пользователями, при этом функциональность может быть расширена по желанию заказчика. Вредоносный код может быть использован для различных целей, например, перехват разговоров Skype.

Читать полностью »

На днях компания Ricoh Imaging представила камеру Ricoh WG-M1, предварительные данные о которой появились накануне анонса. Камера в водонепроницаемом и ударопрочном корпусе ориентирована на любителей активного отдыха.

Камера Ricoh WG-M1 для любителей активного отдыха стоит $300

Читать полностью »

Компания Oppo опубликовала на своей страничке в Facebook третье изображение, посвященное скорому выходу следующей модели смартфона. Вот первые два:

Смартфон Oppo N3 будет представлен в октябре

Смартфон Oppo N3 будет представлен в октябре

А вот и третье:

Продемонстрированный впервые на выставке Computex 2014, корпус для ПК In Win D-Frame Mini поступил в продажу в Европе. Причем стоимость изделия, при всей его необычности, низкой не назовешь — 300 евро.

In Win D-Frame Mini

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js