Архив за 19 сентября 2014

TL;DR Меня попросили взломать программу на собеседовании. И я получил работу.

Всем привет,

Я собеседовался на позицию инженера программной безопасности, они спрашивали в основном разные низкоуровневые вещи. Некоторые ответы я знал, некоторые нет.
Потом они прислали email с защищённым и зашифрованным бинарником, который нужно было взломать.
Когда я добрался до дома, я скачал его и увидел, что он спрашивает пароль. Они хотели, чтобы я нашёл этот пароль.
Вот что я увидел при первом запуске:
Читать полностью »

Компания Osterhout Design Group (ODG), про которую в марте стало известно, что она продала компании Microsoft патенты на устройства носимой электроники (сделка оценивается в 100-150 млн долларов), продолжает развивать это направление. На сайте ODG появилось сообщение, в котором рассказано о разработке умных очков R-7.

Модель R-7 первоначально тоже будет ориентирована на госструктуры и корпорации

Читать полностью »

Одновременно с другими производителями выпуск своих вариантов 3D-карт GeForce GTX 980 и GTX 970 анонсировала компания Gigabyte. Модели GV-N980G1 Gaming-4GD и GV-N970G1 Gaming-4GD открыли серию G1 Gaming.

Модели GV-N980G1 Gaming-4GD и GV-N970G1 Gaming-4GD оснащены системами охлаждения WindForce

Читать полностью »

Австралийские правообладатели настаивают на отключении VPN-юзеров от Netflix и их можно понять: и США, и Австралия англоязычны, результатом чего становится повальное использование более продвинутого американского Netflix через VPN или прокси вроде Hola!

Читать полностью »

Компания Samsung на сегодняшний день является самым активным игроком рынка «умных» часов. Последней новинкой этого сегмента является модель Gear S, оснащённая собственным модулем 3G.

Как сообщает источник, очередные часы Samsung будут выделяться сканером отпечатков пальцев. Их анонс, скорее всего, намечен на выставку MWC 2015, то есть, они выйдут на рынок примерно в одно время с Читать полностью »

Предприниматель Евгений Гордеев рассчитывает собрать за 3 года 10 миллионов ежедневных пользователей на свой сервис блокиратора рекламы. Из описания следует, что AdStop заточен под рунет — он хорошо знает сигнатуры именно отечественных рекламных систем (слоган: AdStop удаляет до 99.99% рекламы в Рунете), но не ограничивается ими. Так у пользователя AdStop, Facebook лишается рекламы на общих основаниях с ВКонтакте.

Читать полностью »

Вчера мы имели возможность познакомиться с фотографиями и некоторыми характеристиками 3D-карты Inno3D GeForce GTX 980 iChill Air Boss. Сегодня производитель анонсировал эту, а также ещё четыре новых ускорителя, основанных на GPU GM204.

Читать полностью »

Пища для ума

Когда какое-то время работаешь в сфере SEO, рано или поздно невольно посещают мысли о том, какие же формулы используют поисковики, чтобы поставить сайт в поисковой выдаче выше или ниже. Всем известно, что это все хранится в глубочайшей секретности, а мы, оптимизаторы, знаем только то, что написано в рекомендациях для вебмастеров, и на каких-то ресурсах посвященных продвижению сайтов. А теперь задумайтесь на секунду: что если бы у вас был бы инструмент, который достоверно, с точностью в 80-95% показывал бы, что именно нужно сделать на странице вашего сайта, или на сайте в целом, для того, чтобы по определенному запросу ваш сайт был на первой позиции в выдаче, или на пятой, или просто на первой странице. Мало того, если бы этот инструмент мог бы с такой же точностью определить, на какую позицию выдачи попадете, если выполните те или иные действия. А как только поисковик вводил бы изменения в свою формулу, менял бы важность того или иного фактора, то можно было бы сразу видеть, что конкретно в формуле было изменено. И это только малая доля той информации, которую вы могли бы получить из такого инструмента.

Итак, это не реклама очередного сервиса по продвижению, и это не предоставление конкретной формулы ранжирования сайтов поисковыми системами. Я хочу поделиться своей теорией, на реализацию которой у меня нет ни средств, ни времени, ни достаточных знаний программирования и математики. Но я точно знаю, что даже у тех, у кого все это есть, на реализацию этого может уйти даже не 1 месяц, возможно, 1-1,5 года.
Читать полностью »

image

В этой статье я поделюсь с вами «железным» способом снятия блокировки iCloud с iPad 3G.
Читать полностью »

Мы уже знаем технические характеристики смартфона Samsung SM-A500, который пополнил линейку Alpha. Он получит пятидюймовый экран HD, платформу Snapdragon 400, 2 ГБ оперативной памяти и 13-мегапиксельную камеру.

Теперь же в Сети появились «живые» фото аппарата.

Samsung Galaxy A5

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js