Архив за 10 октября 2014

Если вы решили скачать Windows 10 Developer Preview, то будьте осторожны. Компания Microsoft официально признала, что операционная система поставляется вместе с кейлоггером. Читать полностью »

Одним из самых актуальных вопросов после анонса умных часов Apple Watch, стал вопрос возможной стоимости «продвинутых» модификаций гаджета. Если стандартная модель будет продаваться по цене 350 долларов, то о цене на оставшиеся две модели пока ничего неизвестно, что дает фанатам богатую пищу для размышлений и фантазий.

Блогер оценил золотые Apple Watch в 5 тыс. долларов

Читать полностью »

Предыдущая часть

  • Замыкания
    • Автоматическая сборка мусора
    • Создание замыканий

  • Что можно сделать с помощью замыканий?
    • Пример 1: setTimeout c ссылкой на функцию
    • Пример 2: Ассоциирование функций с методами экземпляра объекта
    • Пример 3: Инкапсуляция взаимосвязанной функциональности
    • Другие примеры

  • Случайные замыкания
  • Проблема утечки памяти в Internet Explorer

Читать полностью »

Сотрудники подразделения Microsoft Research не покладая рук трудятся над созданием уникальных устройств, предназначение которых состоит в создании оригинальных виртуальных миров, способных интегрироваться с нашим реальным миром. Первой подобной попыткой стала знаменитая IllumiRoom, которая сегодня трансформировалась в RoomAlive, позволяющую активно взаимодействовать с виртуальными объектами, готовых заполнить квартиру пользователя.

RoomAlive – «ожившая» комната от Microsoft

Читать полностью »

Компания BlackBerry, о которой пользователи успели немного подзабыть, совсем недавно представила свой новый смартфон Passport, который по умолчанию доступен покупателям в белом и черном исполнении. Но в скором времени на рынке появится золотой Passport от BlackBerry, причем если раньше эта информация представляла собой лишь подборку слухов, то сегодня она подкреплена доказательствами в виде фотографий.

Фотографии BlackBerry Passport в золотой «обложке»

Читать полностью »

Миниатюрные персональные компьютеры сегодня становятся все более востребованными, так как их компактность и эргономичность позволяет пользователям использовать их в тех случаях, когда возможностей планшетов не достаточно. Новая разработка Pi Vessel, основанная на базе компьютера Raspberry Pi model B и Raspberry Pi model B+, представляет собой эффективную платформу, миниатюрные размеры которой совершенно не соответствуют тем возможностям, которые заложили в нее разработчики.

Pi Vessel – миниатюрный компьютер для работы и развлечений

Читать полностью »

Компания HTC, которая в прошлом году была вынуждена довольствоваться крупными убытками на протяжении всего года, сегодня отчитывается о получении прибыли по итогам третьего квартала текущего финансового года. Согласно официальному отчету, чистая прибыль без учета налогов составила 21 млн долларов, тогда как тот же период прошлого года принес HTC убытки в размере 97 миллионов.

HTC удивляет прибылью, но огорчает падением продаж

Читать полностью »

Легендарный основатель компании Microsoft Билл Гейтс, в одном из своих интервью обмолвился, что в восторге от проекта Pay компании Apple. Гейтс считает, что таким образом Apple внесет ощутимый вклад в популяризацию мобильных платежей, которые обладают более высокой степенью защиты и гораздо удобнее для пользователей, нежели существующие сегодня аналоги «из прошлого».

Билл Гейтс похвалил Apple за поддержку бесконтактных платежей в iPhone 6

Читать полностью »

Компания Samsung огорчила своих акционеров итогами третьего квартала текущего финансового года. Согласно официальным прогнозам, компания ожидает почти двукратного падения прибыли, которая может сократиться с 9,6 млрд долларов, зафиксированных в прошлом году, до 3,6-4 млрд в нынешнем. На данный момент это лишь прогнозируемое снижение, тогда как точные цифры будут опубликованы в ближайшем будущем.

Прибыль Samsung упала на 50% по сравнению с прошлым годом

Читать полностью »

Большинство разработчиков воспринимают сборку мусора (garbage collection) как нечто само собой разумеющееся. Это стандартный процесс, который периодически освобождает память, удаляя ненужные объекты. А вот американский программист Кен Фокс (Ken Fox) захотел досконально разобраться и заглянуть «под капот» современных сборщиков мусора.

Кен «поигрался» с пятью разными алгоритмами сборки мусора и опубликовал маленькие анимации, которые наглядно демонстрируют их работу.

Анимации большего размера выложены на github.com/kenfox/gc-viz.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js