Архив за 07 марта 2018

Предисловие

Приветствую вновь тебя, уважаемый читатель !

Когда свои реализованные идеи, опыт, а также всю ту информацию, что не дает покоя, оформляешь в публикации, рано или поздно приходит логическая точка всему ранее написанному потоку информации. Эта статья будет отличаться от всех ранее опубликованных мною своей нестрогостью и более свободным стилем изложения текста, а также она завершит изложение всего моего накопленного опыта по MS SQL Server.

Данная статья является дополнением к статье Исследуем базы данных с помощью T-SQL, а также вкратце рассказывает о созданной базе данных по администрированию SRV и о проектах-утилитах, которые предназначены помочь в работе DBA MS SQL Server.
Читать полностью »

Google официально запускает Android P

Google официально анонсировала следующую версию своей мобильной операционной системы Android P, которую вы можете ожидать на некоторых мобильных телефонах в этом году.

До сих пор было представлено только несколько новых функций, но они включают поддержку дисплеев с надписями, вдохновленными iPhone X.

Android P будет доступен со стороны просмотра разработчика, а это значит, что вам нужно будет зарегистрироваться в Google в качестве разработчика.

Также вам придется установить раннюю версию программного обеспечения.

Читать полностью »

Около года назад я заприметил интереснейшую и увлекательную серию лекций Эдди Мартина, который потрясающе доходчиво, благодаря своей истории и примерам из реальной жизни, а также колоссальному опыту в обучении, позволяет приобрести понимание довольно сложных технологий.

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы маршрутизации». Эдди Мартин. Декабрь, 2012 - 1

Мы продолжаем цикл из 27 статей на основе его лекций:

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Понимание модели OSI». Часть первая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Понимание модели OSI». Часть вторая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Понимание архитектуры Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы коммутации или свитчей». Часть первая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы коммутации или свитчей». Часть вторая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Свитчи от Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Область использования сетевых коммутаторов, ценность свитчей Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы беспроводной локальной сети». Часть первая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы беспроводной локальной сети». Часть вторая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Продукция в сфере беспроводных локальных сетей». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Ценность беспроводных локальных сетей Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы маршрутизации». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

И вот двенадцатая из них.
Читать полностью »

Компания S7 Airlines сообщила о завершении разработки пилотной системы предиктивного технического обслуживания для воздушных судов Airbus A319. Как утверждается, это первый опыт такого рода среди российских авиакомпаний.

Машинное обучение используется в системе техобслуживания самолетов Airbus A319

Читать полностью »

Здравствуйте форумчани. Это моя первая публикация. Написал программу по одному datasheetу.

Теперь раскажу по подробнее. Распознавание автомобильных номеров заключается в следующем:

1) Нахождение границ автомобильного номера;
2) Распознавание цифр и букв.

Нахождение границ автомобильного номера

1) Берем изображение.

Изображение

2) Вычисляем оператор Собеля по горизонтали и вертикали и получаем изображение.

оператор Собеля

3) Высчитываем для каждой горизонтали, разность соседних яркостей пикселей и рисуем кривую (бирюзовая линия — среднее значение всех яркостей пикселей по горизонтали).

Кривая яркостей пикселей

4) Затем ищем Максимумы этой кривой, за средней линии максмумы не ищем

Максимумы кривой

5) После этого вырезаем «горизонтальные» линии из изображения, вычисляем оператор Собеля, также считаем по вертикали яркостную кривую.

o0s0

o1s1

o2s2
Читать полностью »

Представители «Яндекса» сообщили, что 27 апреля они начнут переносить контент сервиса «Фотки», который был запущен в 2007 году, на Яндекс.Диск. «За последние полгода на «Фотки» заходили только 5% тех, у кого есть аккаунт. На «Диск» сейчас загружают в сто раз больше снимков, чем на «Фотки». Поэтому мы решили перенести в облако весь фотоархив», - отметили в компании.

Читать полностью »

Растущая популярность генераторов электроэнергии, использующих возобновляемые источники, увеличивает потребность в хранилищах электроэнергии, способных сгладить неравномерность генерации и потребления.

Компания GE представила «платформу для хранения электроэнергии», которая получила простое название GE Reservoir. Это модульное решение интегрируется в электросети и позволяет запасть энергию для последующего использования.

GE Reservoir интегрируется в электросети

Читать полностью »

Генеральный директор компании Olympus Тошиюки Терада (Toshiyuki Terada) дал интервью сайту Focus Numerique, специализирующемуся на новостях в области фототехники. Его ответы дают представление о том, какие новинки в этом области стоит ожидать от японского производителя, а какие — нет.

В частности, глава Olympus заверил, что компания не планирует выпускать камеру, ориентированную на видеосъемку.

Об этом в интервью Focus Numerique сказал генеральный директор компании

Читать полностью »

Нехватка кремниевых пластин, используемых полупроводниковой промышленностью, ощущавшаяся в 2017 году, в этом году станет еще острее. Такой прогноз высказал Пан Чен-чен (Pan Chen-cheng), глава компании Topco Technologies, выступающей дистрибутором японской компании Shin-Etsu Chemical — крупнейшего мирового производителя кремниевых пластин.

В Shin-Etsu Chemical ожидают в текущем году получить рекордные показатели оборота и прибыли. Для этого есть все основания: уже сейчас компания завалена заказами по третий квартал.

Читать полностью »

Механическая рука Flippy научилась идеально переворачивать котлеты - 1

Жарить мясо — интеллектуальная работа, которая требует опыта и навыков. Нужно постоянно отслеживать запах, степень прожарки, цвет с обеих сторон, температуру и другие факторы. Выполняется сложный анализ для принятия важного решения, когда перевернуть мясо на другую сторону. Говорят, что мужчины лучше приспособлены к такому труду. Если так, то теперь у сильного пола появился достойный конкурент — робот Flippy. Первый в мире робот, который умеет переворачивать котлеты для бургеров, начал работу в калифорнийской закусочной CaliBurger. Робот изготовлен и обучен компанией Miso Robotics, которая специализируется на робототехнике и системах Искусственного интеллекта.

Сильная механическая рука, термосъёмка, точные сенсоры, машинное зрение в 3D, способность работать круглосуточно — тут у железного повара преимущество перед человеком.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js