Архив за 20 июля 2018

Samsung подготовила к запуску четыре версии смарт-часов Galaxy Watch

Смарт-часы Samsung Galaxy Watch, о которых ранее сообщалось в слухах, прошли сертификацию Федеральной комиссии по связи США (FCC). В связи с этим в базе данных FCC появились некоторые сведения о новинке, а также был опубликован на сайте регулятора эскиз устройства.

Сертификацию прошла модель Samsung Galaxy Watch SM-R810. У смарт-часов есть ещё три версии — SM-R800, SM-R805 и RM-815 — которые тоже подлежат сертификации.

Читать полностью »

Project Loon как коммерческий проект: подписан первый договор - 1
Перед тестовым запуском

О проекте Project Loon на Хабре писали не раз. Он заключается в раздаче интернета при помощи сетевого оборудования, которое поднято высоко в небо. А поднимают его при помощи аэростатов. Таким образом, один относительно небольшой аэростат может обеспечить покрытие беспроводной сетью достаточно крупного региона. До настоящего момента Project Loon был чистой воды изысканием — компания Project X (подразделение холдинга Alphabet) тестировала возможность реализации описанной выше идеи.

Но крупные компании ничего не делают просто так — рано или поздно речь идет о зарабатывании денег. Так случилось и в этот раз — представители Project X подписали договор с компанией Telkom Kenia о начале работ по разворачиванию «воздушной инфраструктуры» в Кении. Собственно, на регионы, где проникновение широкополосного интернета ниже обычного уровня, этот проект и был рассчитан.
Читать полностью »

Я много лет работал Data Engineer'ом и Data Scientist'ом, решал сложные бизнес-кейсы, строил большие системы, выводил это все в продакшен. В начале 2017го я бросил пить, курить и работать в офисе и ушел фрилансить, экспериментировать с альтернативными формами занятости. Довольно много времени я провел на Upwork. Судя по многочисленным комментариям, уважаемая аудитория не до конца представляет себе, что это такое. Вещаю.

Upwork это крупнейшая в мире биржа фриланса. Дата сатанисты и дата инженеры мало кому в этом мире нужны (по сравнению с переводчиками, веб-мастерами и переписывателями текстов), так что задач для нас относительно мало, так что они тяготеют к крупнейшей бирже в мире. Других фриланс-бирж с постоянным потоком задач для дата саентистов в мире нет — ни Guru, ни Toptal, ни отечественный fl.ru спросом похвастаться не могут. Что важно — для специалистов более массовых специальностей опыт фриланса может сильно отличаться.Читать полностью »

Blue Origin успешно испытала ракету и аварийное отделение капсулы

Частная аэрокосмическая компания Blue Origin провела успешные испытания суборбитального корабля New Shepard, который был запущен с её стартовой площадки в Техасе 18 июля.

Читать полностью »

По многочисленным просьбам, я заново открываю цикл “легендарные усилители”, чтобы продолжить рассказ о самых внушительных разработках в области усилительной техники, появившихся за последние семьдесят лет.

Легендарные усилители – историческая анатомия трендов: “холодный” транзисторный звук - 1

Некоторые из моих читателей справедливо отметили, что, несмотря на мой скепсис в отношении т.н. “лампового звука”, в этом цикле я уделил пренебрежительно мало внимания полупроводниковым разработкам. Этот пост исправит такую вопиющую несправедливость.

Да простят меня любители “теплой ламповости”, но на самом деле УМЗЧ, признанных схемотехническими шедеврами, инженерами, меломанами и аудиофилами, значительно больше, чем ламповых.
Читать полностью »

Biostar H310MHC: плата начального уровня для процессоров Intel

Компания Biostar анонсировала материнскую плату H310MHC, предназначенную для формирования недорогих настольных компьютеров на платформе Intel.

Новинка выполнена в формате Micro-ATX: размеры составляют 226 × 171 мм. Применён набор системной логики Intel H310. Допускается установка процессоров Core восьмого поколения в исполнении LGA 1151 с максимальным значением рассеиваемой тепловой энергии до 95 Вт.

Читать полностью »

Первые слухи об AMD Zen 2: до 16 ядер в массовом сегменте и увеличение IPC

Читать полностью »

За последнее время в Сети появилась уйма обзоров смартфона Asus Zenfone Max Pro M1. Новинку в основном хвалят за хорошее соотношение цены и параметров. Тут и огромный дисплей, и современная платформа, и неплохая камера, и ОС Android без оболочек, и, конечно, огромный аккумулятор.

Читать полностью »

Компания Apple, как и многие другие, возлагает большие надежды на рынок Индии. Однако в этой стране купертинскому гиганту приходится нелегко. Сначала компания долго не могла открыть фирменный магазин, так как закон требовал производить часть продукции внутри страны. Теперь вот, как сообщается, над Apple навис риск столкнуться с ещё большими проблемами.

Индийский регулятор Telecom Regulatory Authority of India (TRAI) опубликовал документ, где указаны меры борьбы со телефонным спамом, который является большой проблемой в Индии.

Читать полностью »

Sharp Aquos C10 и Aquos B10: смартфоны среднего уровня с двойной камерой

Корпорация Sharp анонсировала смартфоны среднего уровня Aquos C10 и Aquos B10, которые в скором времени поступят в продажу на европейском рынке.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js