Архив за 23 ноября 2018

Ford создал костюм, имитирующий состояние сильной усталости водителя

Ford создал костюм, имитирующий состояние сильной усталости водителяFord

Читать полностью »

Последние пару недель были непростыми для нашей команды. Выпускали OpenCV 4, а вместе с ним готовились к Intel's OpenVINO toolkit R4, в состав которого входит OpenCV. Думаешь, отвлекусь на время, посмотрю, как обычно, форумы про OpenCV, да комментарии пользователей, и тут на тебе, модно стало говорить что OpenCV не IoT, что под Raspberry Pi собрать — припоя не хватает, что на ночь make -j2 ставить — утром будет готово, если повезёт.

Поэтому предлагаю дружно взяться за руки и посмотреть, как же можно собирать библиотеку OpenCV для 32-битной операционной системы, исполняемой на ARM процессоре, используя ресурсы машины с 64-битной OS, движимой отличной архитектурой CPU. Колдовство Кросс-компиляция, не иначе!

Читать полностью »

Hyundai начала наращивать производство электромобилей Kona Electric

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai начал увеличивать выпуск электромобилей Kona Electric. Эта модель отличается сравнительно доступной ценой и большим запасом хода от одного заряда батареи.

Читать полностью »

Для смартфона и не только: удивительные изобретения ученых университета ИТМО

Читать полностью »

В Samsung выбрали поставщика экранных сканеров отпечатков для смартфонов Galaxy A

Минувшим летом появилась информация, что компания Samsung намерена использовать дактилоскопические сканеры в области экрана не только во флагманских смартфонах, но и в аппаратах среднего уровня. Теперь эти сведения нашли подтверждение.

Читать полностью »

«ВКонтакте», который принадлежит Mail.ru Group, запустил программу кешбэка. Пользователи приложения VK Pay могут возвращать деньги за покупки в офлайн-магазинах. Об этом «Роем!» сообщили представители соцсети. Аналогичное решение уже есть, например, у «Яндекса» — купленный в 2015 году агрегатор скидок «Едадил», где,Читать полностью »

Siri выдавала непристойное изображение на вопросы о Трампе

Siri выдавала непристойное изображение на вопросы о ТрампеWikimedia Commons

Читать полностью »

Все слухи и утечки последнего времени указывают на то, что первые видеокарты AMD поколения Vega появятся в лучшем случае ближе к концу следующего года, а может и в начале 2020 года. Причём это будут среднебюджетные решения, а топовые придётся ждать ещё год, а то и дольше.

И ранее считалось, что никаких новых видеокарт за это время AMD не выпустит. Ту же Radeon RX 590 новой считать вряд ли стоит. Однако новые данные указывают на иное.

Читать полностью »

Xiaomi проектирует смартфон Redmi 7 Pro с тройной камерой

Китайская компания Xiaomi разрабатывает смартфон среднего уровня Redmi 7 Pro: информация об аппарате оказалась в распоряжении сетевых источников.

Новинка получит безрамочный дизайн и дисплей с небольшим каплевидным вырезом в верхней части. Размер экрана, по всей видимости, составит около 6 дюймов по диагонали, разрешение — FHD+.

Читать полностью »

Компания Oppo сообщила о том, что подразделение Realme в сентябре и октября этого года нарастило продажи на 600% по сравнению с июлем-августом 2018.

В Индии, которая является вторым по величине рынком смартфонов, бренд Realme смог занять лидирующую позицию по количеству реализованных смартфонов. Следом идет Xiaomi, которая лидирует на этом рынке пять кварталом подряд. Далее идут Samsung, Huawei и Honor.

Глава CyberMedia Research’s Прабху Рам (Prabhu Ram) заявил, что Realme точно окажется в пятерку лучших брендом на рынке смартфонов по результатам четвертого квартала этого года.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js