Архив за 15 декабря 2018

Каким космос увидят туристы: видео

VSS Unity — это второй космический корабль класса SpaceShipTwo, разработанный Virgin Galactic, компанией Ричарда Брэнсона, планирующей в будущем осуществлять суборбитальные туристические полеты. Первый из кораблей компании потерпел крушение во время испытаний в 2014 году — тогда в результате крушения погиб один из двух пилотов.

Читать полностью »

Infiniti покажет свой первый электрический кроссовер в январе

Бренд Infiniti, принадлежащий японской компании Nissan, сообщил о намерении уже в следующем месяце снять завесу тайны со своего первого полностью электрического кроссовера.

Читать полностью »

Этот пост является развернутым ответом на вопросы из этого разговора в Твиттере. Автор оригинала, Сунил Пай, является автором относительно популярной библиотеки glamor и работает разработчиком в Facebook.

Каким образом Javascript оказывается более удобным чем CSS? Как написание CSS внутри JS делает его более поддерживаемым?

Буду счастлив пообщаться на эту тему. Сразу скажу, что у CSS-in-JS решений есть накладные расходы, но обычно эта цена оправдана теми преимуществами, которые они приносят. Иногда они могут быть полезными, но также это не значит, что CSS-in-JS должен использоваться всегда и везде.

Читать полностью »

Юпитер показали в новом удивительном видео

Автоматическая межпланетная станция «Юнона» была запущена NASA в августе 2011 года. В течение пяти лет зонд путешествовал к цели своей миссии — к Юпитеру — и на орбиту газового гиганта вышел в июле 2016 года.

Читать полностью »

Интервью с Дэвидом Гобелем - 1

Дэвид Гобель – изобретатель, филантроп, футурист и ярый сторонник технологий омоложения; вместе с Обри де Греем он известен как один из основателей Methuselah Foundation и как автор концепции Longevity Escape Velocity (LEV), но его достижения этим не ограничиваются. Дэвид любезно согласился дать LEAF очень интересное интервью.

Если вы не знакомы с Methuselah Foundation – это, возможно, старейшая из организаций, поддерживающих и продвигающих омолаживающие биотехнологии, она также является бизнес-инкубатором для биоинженерных стартапов в этой сфере и оказала поддержку в запуске многих из проектов, упомянутых на нашем сайте. Подробную информацию об этой организации можно получить из нашей более ранней публикации.

Надеемся, вам также понравятся ответы Дэвида, как и нам.
Читать полностью »

Сертификацию прошли три новых смартфона Xiaomi — возможно, серии Redmi 7

Сетевые источники сообщают о том, что 3C-сертификацию (China Compulsory Certificate) получили сразу три загадочных смартфона компании Xiaomi.

Фотографии mi.com

Аппараты фигурируют под кодовыми обозначениями M1901F7C, M1901F7E и M1901F7T. Очевидно, что все они будут относиться к одному семейству. Наблюдатели полагают, что речь идёт об устройствах Redmi 7 Series.

Читать полностью »

Решив заняться бессовестным копипастом (а точнее его автоматизацией) постов с чужого Telegram-канала в свой, я первым делом полез в документацию по телеграм-ботам. Но как выяснилось, боты не только не имеют методов для получения сообщений, их просто-напросто нельзя добавить в чужой канал.

Решение нужно было на PHP и следующий час был потрачен на его поиск. Удивительно, как об этом мало информации (хотя нет, не удивительно… кто вообще пишет такое на PHP...). В общем, дорога со StackOverflow привела к MadelineProto. На библиотеку довольно мало ссылок в сети.

Что такое Madeline? Читать полностью »

Решив заняться бессовестным копипастом (а точнее его автоматизацией) постов с чужого Telegram-канала в свой, я первым делом полез в документацию по телеграм-ботам. Но как выяснилось, боты не только не имеют методов для получения сообщений, их просто-напросто нельзя добавить в чужой канал. Читать полностью »

Криптокотики и другие криптоколлекции

Читать полностью »

Привет! Представляю вашему вниманию перевод статьи "Introduction to PHP Reflection API" автора Mustafa Magdi.

Как в PHP анализировать структуру данных

Введение в PHP Reflection API - 1

Вступление

Когда я начал программировать на PHP, то не знал о возможностях Reflection API. Главная причина в том, что мне не нужно было проектировать свои простые классы, модули или даже пакеты. Затем я обнаружил, что это играет главную роль во многих областях. В статье мы рассмотрим Reflection API по следующим пунктам:

  1. Что такое Reflection API
  2. Установка и конфигурирование
  3. Использование
  4. Заключение
  5. Рекомендации

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js