Архив за 12 февраля 2019

Цветущие сады на Марсе остаются мечтой: проект Mars One обанкротился - 1

О полете на Марс человечество (во всяком случае некоторые его представители) мечтает уже долгие десятилетия. Мечты так и остаются мечтами — реализовать такой масштабный и технически сложный проект весьма непросто, так что почти никто и не берется. За последние десять лет организовать полет на Марс изъявили желание немногие, среди которых Илон Маск, глава SpaceX и Mars One — некоммерческая организация, обещавшая сделать мечту былью быстро и за малые деньги.

Маск пока еще собирает деньги и ресурсы на реализацию мечты, ну а Mars One все — на днях компанию объявили банкротом. За проектом Mars One стояла компания Mars One Ventures, неприбыльная организация, главав которой заявлял о реальности организовать полет на Красную планету в пределах жизни одного поколения.
Читать полностью »

Новая статья: Обзор NVMe-накопителя Samsung 983 ZET: удивительный SSD на базе NAND-памяти с производительностью как у Optane

Читать полностью »

Mitsubishi обновила младший кроссовер ASX

ASX довольно заметно преобразится внешне и станет похожим на старших братьев по модельному ряду. Кроссовер теперь щеголяет абсолютно новой передней частью в новом фирменном стиле Dynamic Shield с узкими фарами и широко расставленными светодиодными противотуманками и указателями поворота. Появились новые защиты днища спереди и сзади, но в целом на корме изменений меньше: новые фонари с диодной начинкой (кроме «поворотников») и бампер.

Читать полностью »

10 млрд. экспорта ПО – это ничтожно мало - 1

По данным Ассоциации «Руссофт» экспорт российского софта за последний год достиг $10 млрд. и увеличился на 19%. Следом за этой новостью начали возникать бравурные марши на тему успешного подъема с колен нашей экономки и обретения всеми нами неминуемого светлого цифрового будущего. Под катом мнение Константина Анисимова, СЕО Rusonyx от первого лица.Читать полностью »

Документация ЕЭК подтверждает грядущий выход огромного смартфона ZTE Axon 10 Pro

Не так давно мы сообщали, что компания ZTE готовит к выпуску мощный смартфон, который может стать конкурентом Samsung Galaxy S10+. Аппарат фигурировал под кодовым обозначением ZTE A2020 Pro, но наблюдатели сразу же предположили, что речь идёт о модели ZTE Axon 10 Pro. И вот теперь эти догадки подтвердились.

Reuters

Читать полностью »

«Роскомос» считает некорректным сравнивать двигатели Raptor Илона Маска и РД-180 - 1
Испытания двигателя Raptor

11 февраля Илон Маск написал в своем Twitter, что его компания добилась давления в 268,9 бара в камере сгорания двигателя Raptor. По мнению предпринимателя, SpaceX побила предыдущий рекорд, принадлежащий российскому двигателю РД-180. Свой двигатель компания будет применять для отправки людей и полезных грузов на Луну и Марс (в отдаленном будущем).

С мнением Маска о превосходстве двигателей Raptor не согласились конструкторы НПО «Энергомаш». По словам специалистов, у двигателей разные топливные схемы, соответственно, сравнивать их работу некорректно.
Читать полностью »

Компания Samsung запатентовала в американском патентном ведомстве (U.S. Patent and Trademark Office, USPTO) пару складных устройств, а также новый дизайн для моноблочного компьютера. 

Компания Xiaomi опубликовала на официальной страничке в социальной сети Weibo тизерное приглашение на некое мероприятие. Оно назначено на завтрашний день, 13 февраля, на 10 утра по китайскому времени, что соответствует 5 утра по московскому времени. 

Возможен Xiaomi Mi 9. Компания Xiaomi назначила большой анонс на завтра

Читать полностью »

Быки-производители найдут телочек через аналог Tinder

Читать полностью »

Британский интернет-магазин MobileFun опубликовал живое видео с официальными чехлами Samsung для серии флагманских смартфонов Galaxy S10, чей анонс состоится уже через неделю. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js