Архив за 12 октября 2019

Валюта Facebook Libra продолжает терять влиятельных сторонников

Читать полностью »

OnePlus 7T Pro против iPhone 11 Pro Max: кто быстрее?

В тесте на скорость сравнили два новых флагманских смартфона — OnePlus 7T Pro и Apple iPhone 11 Pro Max (первый был представлен в этом месяце, второй — в прошлом).

Что касается начинки, OnePlus 7T Pro оснащен топовым чипсетом Qualcomm Snapdragon 855+ (улучшенной версией обычного Snapdragon 855), а iPhone 11 Pro Max оборудован новым чипсетом Apple A13 Bionic. Флагман OnePlus, участвовавший в тесте, имеет восемь гигабайтов оперативной памяти, в то время как флагман Apple имеет четыре гигабайта ОЗУ.

Читать полностью »

Microsoft добавила на свои клавиатуры две новые клавиши

Новая клавиатура Microsoft обзавелась двумя новыми клавишами. Речь идёт о клавишах «Office» и «Emoji», которые были интегрированы в новую эргономичную клавиатуру компании.

Читать полностью »

В первой части своего повествования я рассказал о производителях, без сомнения, ТОП-овых белорусских дозиметров. Несмотря на все их достоинства, основные недостатки — отсутствие в розничной продаже и высокая цена даже на вторичном рынке — сводят полезность упомянутых приборов для рядового пользователя к нулю. Основная претензия к оборудованию для контроля радиоактивного фона со стороны обывателя — должно быть просто и дешево. Поэтому сегодня я попробую описать свое видение простых, сделанных на коленке сигнализаторов радиоактивности. Никаких там сцинцилляторов за сотни и тысячи долларов, намотки трансформаторов и травления печатных плат. Сегодня под катом то, что под силу каждому человеку обладающему стандартным уровнем технической грамотности.

Дозиметр для Серёжи. Часть II. «столетние трубки» vs мирный атом - 1

Читать полностью »

NASA почтило память Алексея Леонова

Читать полностью »

Наша программа обрабатывает сетевые пакеты, в частности, заголовки TCP/IP/etc. В них числовые значения — смещения, счетчики, адреса — представлены в сетевом порядке байтов (big-endian); мы же работаем на x86 (little-endian). В стандартных структурах, описывающих заголовки, эти поля представлены простыми целочисленными типами (uint32_t, uint16_t). После нескольких багов из-за того, что порядок байтов забыли преобразовать, мы решили заменить типы полей на классы, запрещающие неявные преобразования и нетипичные операции. Под катом — утилитарный код и конкретные примеры ошибок, которые выявила строгая типизация.
Читать полностью »

Новая клавиатура Cherry Stream снабжена набором дополнительных кнопок

Компания Cherry анонсировала клавиатуру Stream нового поколения, рассчитанную на повседневное использование в домашних или офисных условиях.

Новинка имеет минималистский дизайн. Покупатели смогут выбирать между версиями в белом и чёрном исполнении. Для подключения к компьютеру служит 1,8-метровый кабель с коннектором USB.

Читать полностью »

За потерю «Пиона» контрактник заплатит 25 миллионов

Читать полностью »

Расскажу о курьезной ситуации случившейся со мой и о том как стать конрибьютером в известный проект.

Читать полностью »

Сегодня утром известный ресурс SlashLeaks, специализирующийся на разного рода утечках, опубликовал фото, якобы демонстрирующее ожидаемый смартфон Xiaomi Mi Note 10 вживую


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js