Архив за 15 ноября 2019

PowerColor показала видеокарту Radeon RX 5700 XT Liquid Devil с водоблоком полного покрытия

Компания PowerColor в своей группе в Facebook анонсировала новую видеокарту под названием Radeon RX 5700 XT Liquid Devil, а YouTube-канал Tech of Tomorrow выпустил ролик с её распаковкой. Новинка станет первой видеокартой на графическом процессоре Navi, которая поставляется с предустановленным водоблоком полного покрытия.

Читать полностью »

lead picture

Навигационная система Теслы и система OSM 1 | Teslamotorsclub – Map data OpenStreetMap contributors

Картографирование

Город в Карелии накрыл убивающий птиц желтый туман

Сообщения о явлении непонятной природы начали появляться в социальных сетях 13 ноября, а сегодня информация дошла до СМИ. Как пишет «АиФ-Карелия», жители Сегежи обратились в администрацию города и получили обещание разобраться в ситуации.

Читать полностью »

AMD Ryzen 5 3500 станет доступен по всему миру, но лишь в готовых системах

В прошлом месяце компания AMD представила эксклюзивно для российского рынка процессор Ryzen 5 3500. Теперь же география продаж данного чипа расширится на весь мир, правда, доступен он будет только OEM-производителям, а потребители смогут получить его в готовых компьютерах.

Читать полностью »

1. Material components web

image

Обычно заголовок «Material» размещает библиотеку компонентов пользовательского интерфейса прямо наверху рейтингов по количеству звездочек и загрузок. Веб-библиотека Google Material-components — это версия веб-компонента библиотеки Material-UI. Пока эти веб-компоненты еще находятся в стадии разработки, они могут быть включены в широкий спектр контекстов и сред.

Читать полностью »

На помощь коалам-погорельцам собрано 640 тысяч долларов

В числе пострадавших мест оказались окрестности города Порт-Маккуори в Новом Южном Уэльсе, примерно посередине между Брисбеном и Сиднеем. Пожары уничтожили в близлежащем заповеднике около трех четвертей лесов. Между тем, это — одно из крупнейших и наиболее известных мест обитания коал в дикой природе.

Читать полностью »

Компания Xiaomi начала распространять стабильную глобальную фирменную оболочку MIUI 11 для смартфона Redmi 4 за пределами Китая. 

Ровесник iPhone SE производства Xiaomi обновился до стабильной версии MIUI 11

Читать полностью »

Компания Sony объявила свои планы по выпуску обновлений до свежей операционной системы Android 10 для своих смартфонов Xperia. 

Sony рассекретила планы по выпуску Android 10 для смартфонов Xperia

Читать полностью »

Официально: 5G-смартфон Xiaomi Redmi K30 выйдет в 2020 году

Генеральный директор бренда Redmi Лю Вейбинг (Lu Weibing) положил конец спекуляциям на тему сроков выхода смартфонов семейства K30 с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G).

Как мы сообщали ранее, к выпуску готовятся аппараты Redmi K30 и Redmi K30 Pro. По данным одних сетевых источников, анонс этих моделей может состояться до конца текущего года, по информации других — в начале 2020-го.

Теперь господин Вейбинг написал в социальной сети Weibo следующее: «Читать полностью »

Помимо тёмной темы, есть и другие функции, над которыми трудится команда популярного мессенджера WhatsApp. Как сообщил тематический ресурс WABetaInfo, принадлежащий Facebook мессенджер вскоре получит новые функции на случай блокировок. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js