Архив за 28 декабря 2019

Подробные визуализации Huawei P40 Pro демонстрируют 5-модульную камеру

Появление визуализаций смартфонов грядущей серии Huawei P40 стало почти повседневным явлением. Очередную партию детализированных изображений предоставил ресурс TargetYouTube.com.

Читать полностью »

Volkswagen планирует произвести 1,5 млн электрических машин к 2025 году

Компания Volkswagen сообщила, что собирается произвести миллион электрических машин к концу 2023 года, при том что к 2025-му планирует собрать уже 1,5 миллиона таких автомобилей.

Читать полностью »

Врезавшийся в пристань сухогруз заблокировал Босфор: видео

В пятницу, 27 декабря, капитан зарегистрированного в Либерии сухогруза сообщил о неисправности силовой установки и в 12:13 по местному времени произошло столкновение. Вопреки первоначальной информации, судно не повредило каких-либо построек на берегу. На корабле находилось 19 человек экипажа и лоцман, отвечающий за проводку по Босфору.

Читать полностью »

Мы уже рассказывали про сюрпризы, которые хранят в себе виниловые пластинки. Это был винил 1901 года, композиции Pink Floyd и The B-52's, небольшие программы и даже оптические эксперименты.

Нам понравился ваш отклик в комментариях и мы решили расширить тему. Посмотрим как на винил, так и на другие форматы — и поговорим о новых «пасхалках», скрытых на самых разных альбомах.

Подарки для внимательных слушателей: какие аудиопасхалки прятали в «pre-gap» на Audio CD - 1Читать полностью »

Google, похоже, заинтересована в продолжении тенденции выпуска более доступных версий эталонных аппаратов Pixel, поскольку вскоре, как сообщается, будет официально представлен Google Pixel 4a — преемник серии Pixel 3a. Помимо собственно существования Pixel 4a, известный информатор OnLeaks сообщил целый ряд характеристик и предоставил визуализации смартфона. Судя по этим изображениям, в верхнем левом углу экрана Google Pixel 4a разместится отверстие под камеру для автопортретов. Экран Pixel 4a будет немного больше, чем у Pixel 3a — согласно слухам, его диагональ составит 5,7 или даже 5,8 дюйма против 5,6-дюймового дисплея Pixel 3a.

Читать полностью »

Как работает паника в Rust

Что именно происходит, когда вы вызываете panic!()?
Недавно я потратил много времени на изучение частей стандартной библиотеки, связанных с этим и оказалось, что ответ довольно сложный!
Мне не удалось найти документы, объясняющие общую картину паники в Rust, так что это стоит записать.

Читать полностью »

Продолжу неспешный разбор реализации базовых типов в CPython, ранее были рассмотрены словари и целые числа. Тем, кто думает, что в их реализации не может быть ничего интересного и хитрого, рекомендуется приобщиться к данным статьям. Те, же, кто уже их прочёл, знают, что CPython хранит в себе множество интересностей и особенностей реализации. Их может быть полезно знать при написании своих скриптов, так и в качестве пособия по архитектурным и алгоритмическим решениям. Не являются исключением здесь и строки.
Реализация строкового типа в CPython - 1
Читать полностью »

Привет! Представляю вашему вниманию перевод статьи «ConfigureAwait FAQ» автора Стивен Тауб.

image

Async/await добавили в .NET более семи лет назад. Это решение оказало существенное влияние не только на экосистему .NET — оно также находит отражение во многих других языках и фреймворках. На данный момент реализовано множество усовершенствований в .NET с точки зрения дополнительных языковых конструкций, использующих асинхронность, реализованы API-интерфейсы с поддержкой асинхронности, произошли фундаментальные улучшения в инфраструктуре, благодаря которым async/await работает как часы (в особенности, улучшены возможности производительности и диагностики в .NET Core).

ConfigureAwait — один из аспектов async/await, который продолжает вызывает вопросы. Надеюсь, у меня получится ответить на многие из них. Я постараюсь сделать эту статью читаемой от начала до конца, и вместе с тем выполнить ее в стиле ответов на часто задаваемые вопросы (FAQ), чтобы на нее можно было ссылаться в последующем.Читать полностью »

Вулканизм оказался связан с вращением Земли

Земля не всегда вращается вокруг оси, проходящей через Северный и Южный полюса. Планета колеблется и ее официальные полюса чаще всего кружатся вокруг реальных на расстоянии в несколько десятков метров. Это явление, называемое полярным движением, связано преимущественно с тектоническими движениями и обусловленными ими перемещениями центра тяжести нашей не совсем круглой планеты.

Читать полностью »

Приложение Your Phone («Твой телефон») появилось в Windows 10 вместе с крупным октябрьским обновлением 2018. Его целью значилось упростить и расширить возможности взаимодействия пользователя с подключенным к компьютеру смартфоном. А в скором времени в Your Phone появится еще одно полезное новшество.  


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js