Архив за 24 мая 2021

Компания Google продолжает готовить общественность к скорому прекращению предоставления бесплатного неограниченного пространства для хранения фотографий в «высоком качестве» в Google Photos (Google Фото). 

Компания Sony запустила в фирменном российском онлайн-магазине большую распродажу к собственному дню рождения. Со значительными скидками предлагаются смартфоны, аудиотехника, телевизоры и домашние кинотеатры, а также фотоаппараты и автомобильная техника. 

26 мая 2021 года произойдут сразу три астрономических события, связанных с Луной: перигей, полнолуние и полное затмение Луны. Это означает, что 26 мая мы увидим Суперлуну — самую большую Луну 2021 года. И не просто Суперлуну, а полное затмение Суперлуны.

Почему убивают смартфоны в ванне? - 1

brandName1 убил россиянку ударом тока! brandName2 на секунду упал на живот: сына известной блогерши убило током в ванне! Россиянка уронила в ванну телефон и погибла. Четырнадцатилетнюю москвичку убило током в ванной. В Красноярске школьница погибла от упавшего в ванну смартфона. Жертв все больше: почему не стоит брать телефон в ванну?

Читать полностью »

Компания Apple представила программу всемирной конференции для разработчиков WWDC 2021. Конференция начнётся 7 июня и пройдёт в онлайн-формате. 

Apple рассказала о своей ближайшей большой конференции

Читать полностью »

Компания Seagate наконец-то добавила на свой сайт необычный жёсткий диск Mach.2 Exos 2X14 и раскрыла его характеристики. 

Диски Mach.2 изначально появились в ассортименте компании ещё в 2019, но даже сейчас они недоступны в рознице и ориентированы ЦОД. 

Как я подключал Интернет на юрлицо в разгар пандемии за городом. Взгляд год спустя - 1


Ранее меня всегда интересовало, почему интернет для юридических лиц дороже чем для физических, но проверять как-то не хотелось ввиду высокой цены. С рекламы нам говорят, что это – сервис, поддержка, CIR, то же самое, как правило встречается на различных форумах, но понятное дело без конкретики.
Я хочу исправить этот пробел. Прошло чуть более года, с момента как я в это ввязался и теперь могу поделиться опытом подключения и использования. Должен сказать и в этом случае было не все так гладко, как обещают нам с рекламы…
Читать полностью »

Представители инвестиционного фонда Da Vinci Capital подали на Telegram в арбитражный суд Лондона иск с требованием компенсации ущерба из-за провала блокчейн-проекта TON. Фонд требует возместить $20 млн. Управляющий партнер фонда Олег Железко рассказал в интервью РБК, что Telegram до суда довела их практика общения с инвесторами: их не информировали своевременно, Читать полностью »

Xiaomi представила беспроводную зарядку Mi 80W Wireless Charging Stand одновременно с Mi 11 Pro и Mi 11 Ultra в качестве своеобразного компаньона. Изначально устройство предлагалось по цене 100 долларов, но сейчас аксессуар подешевел до 70 долларов на Aliexpress.

Зарядное устройство имеет конструкцию с двойной катушкой, что позволяет заряжать телефоны как в вертикальном, так и в горизонтальном положении, например, при просмотре видео. Зарядная станция имеет изогнутую конструкцию воздуховода, которая помогает отводить тепло.

По данным Reuters, одна из крупнейших криптовалютная биржа Китая Huobi в понедельник приостановила как крипто-майнинг, так и некоторые торговые услуги для новых клиентов из материкового Китая. Вместо этого Huobi сосредоточится на зарубежном бизнесе.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js