Архив за 27 марта 2022

С тех пор, как в 1761 году Михаил Васильевич Ломоносов открыл, что Венера обладает плотной атмосферой, мы медленно избавлялись от иллюзий о «сестринской схожести» Венеры и Земли. Венера – это образец планетарной экологической катастрофы, значительно более многогранной, чем на МарсеЧитать полностью »

Специалисты аналитической компании IC Insights прогнозируют, что 2022 году продажи аналоговых микросхем вырастут на 12%. Это будет второй год подряд, когда показатель роста будет двухзначным. В 2021 году продажи микросхем указанной категории выросли на беспрецедентные 30%. Аналитики связывают это с восстановлением экономики после кризиса, вызванного пандемией сovid-19.

Читать полностью »

Всем привет! Меня зовут Леонид, я владелец сервиса Поиск VPS. В последнее время мне в обратную связь начало поступать очень много вопросов, каким образом можно оплачивать зарубежный хостинг, так как Visa и MasterCard Российских банков перестали работать не в России.

Есть всякие обходные пути в виде получения карты иностранного банка, которая пополняется криптовалютой, использования QIWI-кошелька и прочих костылей, однако на мой взгляд самым простым способом является международный валютный банковский перевод, который в данный момент отлично работает для всех банков, за исключением нескольких попавших под санкции.

Читать полностью »

В России все никак не легализуют майнинг, но сами майнеры на этой неделе получили повышенные доходы, так как крипторынок рос практически всю неделю. Так, Bitcoin прибавил 8% и торгуется сейчас у отметки в 45 000 долларов за 1 BTC.

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил о задаче удвоения орбитальной группировки спутников, которая стоит перед госкорпорацией. «У нас задача удвоения орбитальной группировки», – заявил он. Это значит, что Роскосмосу требуется больше ракет, двигателей и систем управления для запуска большего количества спутников.

Глава госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин заявил, что решение относительно будущего Международной космической станции будет принято после 31 марта. Оно зависит от санкций, наложенных ранее на предприятия ЦНИИмаш и Ракетно-космический центр «Прогресс».

Компания Phison в своем блоге недавно подтвердила, что твердотельные накопители с поддержкой PCIe Gen 5 будут греться больше, чем их предшественники, и потребуют активного охлаждения.

Читать полностью »

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что коммерческий рынок для российских космических ракет закрыт, но предприятия госкорпорации простаивать не будут – они наладят производство изделий, необходимых в других отраслях.

После разрыва отношений Роскосмоса и Европейского космического агентства (ESA) на фоне санкций, совместная работа двух структур над марсианской миссий ExoMars-2022 прекратилась. Однако Роскосмос не собирается отказываться от иностранных партнеров для реализации проекта.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js