Архив за 15 апреля 2022

Компания Microsoft работает над программой помощи  по размещению рекламы для разработчиков условно бесплатных (free-to-play) игр для консолей Xbox. Об этом сообщило издание BusinessInsider. 

Компания Razer, известная как производитель игровых компьютеров, периферийных устройств и аксессуаров, уже десять лет выпускает игровые ноутбуки Blade, и все они предлагаются с предустановленной операционной системой Windows. 

В праве есть два понятия, которые звучат похоже, но сильно отличаются. Это исключительное право и исключительная лицензия. Сейчас разберемся, в чем разница на примере ПО. 

Итак, исключительное право - это возможность самому использовать ПО как угодно, а еще разрешать или запрещать его использовать всем другим. 

Читать полностью »

Команда «Одноклассников» сообщила о запуске нового сервиса социальной сети, который призван улучшить жизнь авторам контента.

Компания Google поделилась своими новыми наработками. Экспериментальный проект показывает, как пользователю могут «незаметно» и ненавязчиво предоставляться уведомления — с помощью легкого стука, ветерка и даже движущихся теней. 

Видеоблогеры Юрий Дудь и Екатерина Шульман, популярные среди российской молодёжи видеоблогеры, внесены в список СМИ-иноагентов.

Указано, что 15-го апреля

Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

Читать полностью »

Около 25 лет тому назад ноутбук Asus P6300 отправился на космическую станцию «Мир», на которой проработал около двух лет. Тогда российский космонавт Сергей Авдеев похвалил хвалил устройство. В частности, он отмечал, что ноутбук «никогда не перегревался, как некоторые устройства других компаний». Сейчас Asus решила отдать дань памяти P6300 моделью Zenbook 14X OLED Space Edition. Оформление крышки и рабочей панели напоминает о славной миссии его далекого предшественника.

Заместитель главы Минэкономразвития России Дмитрий Вольвач сообщил о том, что в ЕАЭС утвердили повышение лимита беспошлинного ввоза товаров до 1000 евро. «Эта мера поможет обеспечить достаточное количество товаров первой необходимости, приобретаемых гражданами государств — членов Союза», — отметил он.

Компания Eurocom анонсировала расширение ассортимента мобильных компьютеров за счет модели Raptor X15. Это одновременно и довольно мощный, и вполне компактный ноутбук. Новинка оснащена экраном с диагональю 15,6 дюйма, а ее масса составляет 2,6 кг. При этом внутри – полноценный 16-ядерный процессор для настольных ПК Core i9-12900K (естественно, в топовой версии, обычные обходятся процессорами попроще, например, Core i5).


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js