Архив за 14 сентября 2022

Крупнейший в мире контрактный производитель электроники Foxconn Technology Group совместно с индийским производителем цветных металлов Vedanta Ltd намерены запустить в Индии производство чипов. Предприятие разместят в штате Гуджарат.

TAdviser со ссылкой на источник на IT-рынке сообщил, что российская команда численностью несколько десятков человек, занимавшаяся в Intel разработкой эмуляторов для новых процессоров и SmartNIC (NIC — Network Interface Card, сетевая интерфейсная карта), в полном составе перешла в Cloud (ранее известную как SberCloud).

Стриминговая платформа Twitch заблокировала пользователя Коди Конрада, выступающего под ником Clix, за демонстрацию неподобающего сексуального поведения в онлайновой игре GTA RP.

В понедельник компания Apple выпустила iOS 16 для всех пользователей в мире. Но, согласно новой утечке, это не та версия, которая установлена на новых iPhone 14. Смартфоны, как сообщается, поставляются с более ранней версией iOS 16.

Новые iPhone 14 поставляются со старой версией iOS 16

Читать полностью »

Компания Google может выпустить совершенно новый для себя смартфон Pixel. Его условно можно назвать Pixel Mini, но кодовое имя этой версии — Neila. 

Правительство Макрона можетЧитать полностью »

Компания LG продемонстрировала работу технологии 6G. Если точнее, беспроводную передачу данных в терагерцевом диапазоне. 

Вероятно вы уже слышали про успехи нейросетей в генерации картинок по текстовому описанию.

Я решил разобраться, и заодно сделать небольшой туториал, по архитектуре Stable Diffusion. Сегодня мы не будем глубоко погружаться в математику и процесс тренировки. Вместо этого сфокусируемся на применении и устройстве основных компонент: UNet, VAE, CLIP.

Читать полностью »

По данным Международной организации гражданской авиации, ежегодно в мире происходит более 5000 столкновений самолётов с птицами. Это может привести к серьезным последствиям, ведь самолет летит на огромной скорости в несколько сотен километров в час.

Компания Acer на заре формирования рынка смартфонов в современном их виде тоже пыталась откусить кусок нового пирога, но довольно быстро оставила эти попытки. Теперь же неожиданно был представлен смартфон Acer Sospiro A60. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js