Архив за 18 декабря 2022

В сети появились официальные данные о новых правилах для Twitter. Теперь там появился так называемый «запрет на бесплатное продвижение других социальных платформ». Проще говоря, теперь пользователям запрещается публиковать ссылки на свои же профили в других социальных сетях и на сайты-агрегаторы, где можно разом разместить контакты. При этом отслеживать будут даже попытки намеренного искажения URL-адреса.

Бывшие сотрудники Twitter Альфонсо Террелл и ДеВарис Браун анонсировали альтернативу Twitter под названием Spill. Это будет, как утверждается, «платформа для общения в режиме реального времени», при этом она отдаёт приоритет меньшинствам.

В ассортименте Oukitel появился неубиваемый планшет под обозначением RT3. Устройство поступит в продажу на Aliexpress 21 декабря по цене 140 долларов. Период, когда устройство можно будет купить по низкой цене, завершится 25 декабря.

В Роскачестве рассказали СМИ, как можно обезопасить себя тем пользователям, которые владеют Smart TV. Отмечается, что такие телевизоры могут быть захвачены хакерами, которые будут следить за владельцем через камеры и микрофоны.

В Минцифры РФ поведали о новой схеме, которая позволяет красть аккаунты Telegram. Пользователи столкнулись с этим со вчерашнего дня, 17 декабря. Схема выглядит простой и использует элементы социальной инженерии.

В коде прошивки MIUI появилось упоминание о двух моделях будущих планшетов Xiaomi – Pad 6 и Pad 6 Pro. Устройства фигурируют под кодовыми обозначениями pipa (каталожный номер – M82) и liuqin (M81).

Шум питания непосредственно на кристалле микросхемы инвертора
Шум питания непосредственно на кристалле микросхемы инвертора

Читать полностью »

12 декабря Xiaomi представила свой первый SSD (внешний), и тогда же стартовал сбор средств на платформе коллективного финансирования для его производства. Оказалось, что устройство представляет интерес для большого количества людей даже на немалые размеры и приличную стоимость (95 долларов за 1 ТБ): в программе поучаствовало 15 980 человек, за счет которых было собрано 342 740 долларов на запуск SSD.

Вчера появились первые технические подробности о перспективном планшете Honor Tablet V8 Pro, а сегодня устройство продемонстрировали вживую: китайский спортивный комментатор Хуан Цзяньсян (Huang Jianxian) использовал устройство для просмотра и последующего анализа матчей Чемпионата мира по футболу в Катаре.

Средневековые хиппи Полинезии и реальная цена пацифизма - 1
Не соответствует тематике хабра! Низкий технический материал!

Просим всех людей, кто считает, что Хабр только для программистов, как например человек на скриншоте, ознакомьтесь, пожалуйста, с мнением администрации на этот счёт в комментариях под нашей статьёй Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js