Архив за 15 марта 2023

Создание мобильных приложений

Читать полностью »

Глава Минцифры Максут Шадаев на заседании комитета Госдумы по информационным технологиям заявил, что банковские сервисы должны работать на базе российских мессенджеров. На этой же основе должны проходить каналы общения учителей с родителями и учениками.

Будущей осенью компания МТС планирует запустить собственный видеохостинг, чтобы привлечь внимание части российской аудитории YouTube и TikTok. Основой системы станет сервис игрового стриминга WASD, который тоже принадлежит МТС. На первом этапе планируется вложить 1,5–2 миллиарда рублей, пишет «Коммерсантъ».

Социальная сеть «Россграм» объявила, что ищет частных инвесторов и обещает доходность 850–950% в течение трех лет. Как заявили основатели соцсети Александр Зобов и Кирилл Филимонов, в этом году планируется привлечь 250 миллионов рублей, эти деньги пойдут на развитие продукта, работу с блогерами, привлечение пользователей и так далее.

В рамках назначенной на 15 марта забастовки пунктов выдачи заказов Wildberries закрылось "несколько десятков ПВЗ, в основном на Дальнем Востоке и Сибири", передаёт телеграм-канал Shot. Планировалось, что закроется примерно половина пунктов выдачи, 7 тысяч из 14.

Закрываются в основном ИП, открывшие ПВЗ по франшизе. Принадлежашие самой WB пункты боятся штрафов: один из сотрудников такого пункта рассказал, что за один день, когда пункт не работает, их штрафуют на 100 тысяч рублей.

Читать полностью »

Компания Vivo готовит планшет Pad 2, который будет намного мощнее первой модели. Если Vivo Pad основан на Snapdragon 870, то Pad 2 получит Dimensity 9000.  

Конфигуратор и PostgreSQL: что под капотом 1С PaaS-решения для организации работы в облаке - 1

Работа с 1С часто похожа на сборку мебели одним молотком. Не то чтобы гайки совсем нельзя было закрутить таким инструментом, но все время хочется использовать что-то более удобное. Реже останавливать процесс и добавлять автоматизацию, где это возможно. В ответ на такой запрос мы разработали готовое решение 1С в облаке. PaaS-решение позволяет быстрее разворачивать IT-инфраструктуру и эффективнее с ней взаимодействовать. Пользователю не нужно обладать технической экспертизой в плане сборки и подключения серверов — вся работа делается под ключ.

В этом материале мы разберем, из каких компонентов состоит платформа, посмотрим, как они взаимодействуют, и какие возможности для бизнеса открывает решение.
Читать полностью »

Команда онлайн-магазина приложений RuStore для операционной системы Android, отечественного аналога Google Play, поделилась свежими новостями о проекте. Вышло обновление приложения RuStore, которое принесло изменения в интерфейсе. 

Всем привет! Меня зовут Максим, я руководитель одной из групп эксплуатации инфраструктурных сервисов в Ozon. Наша команда занимается поддержкой и развитием нескольких базовых сервисов компании, одним из которых, по историческим причинам, является сервис разрешения доменных имен (DNS).

Через реки, через лес прямо к PowerDNS - 1

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js