Microsoft изменит логотип и иконки в Windows

в 11:58, , рубрики: microsoft, windows, дизайн, иконки, логотип, операционные системы, разработка под windows

image

Microsoft внедрит новый дизайн логотипа платформы Windows и иконок ОС. Компания показала более 100 иконок для различных приложений в стиле Fluent Design.

Иконки представляют собой видоизмененные старые значки. Они более органично выглядят вместе. В следующем году Microsoft планирует представить очередной набор иконок.

image

Если в нынешнем логотипе Windows, используемом и в 8-й, и в 10-й версиях, используется только один цвет, то в новом логотипе будет применяться градиент, и каждый сегмент изображения получит свой собственный оттенок.

image

«С новой волной редизайнов иконок мы столкнулись с двумя серьезными творческими проблемами. Нам требовалось сигнализировать об инновациях и изменениях, сохраняя при этом узнаваемость продуктов для наших пользователей. Кроме того, мы были должны разработать гибкую и открытую систему проектирования, чтобы охватить ряд контекстов, оставшись верными Microsoft», — отметил корпоративный вице-президент Microsoft по дизайну и исследованиям Джон Фридман.

Ранее разработчики представили логотип браузера Microsoft Edge на движке Chromium. Он оказался пасхальным яйцом во встроенной мини-игре о серфинге в последних версиях Edge Canary. На новом логотипе буква ‎Е уже меньше похожа на Internet Explorer, он также выполнен в стиле Fluent Design, как и значки офисных программ Microsoft.

Автор: maybe_elf

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js